Уильям Гоуд

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Уильям Гоуд — британский миллионер. Был признан виновным и приговорен судом Великобритании к пожизненному заключению по обвинениям в педофилии, а именно суд признал, что Гоуд за деньги совершил секс с несколькими сотнями, а возможно, даже тремя с половиной тысячами мальчиков, которым он платил за совершение полового акта. Также Гоуд поставлял детей другим педофилам.

Гоуд был судим и получил условный срок в 1970-е, затем в 1990-е некоторое время скрывался от правоохранительных органов в Тайланде и был окончательно осужден только в 2004 году.

Суд и наказание[править]

Гоуд был признан виновным в ряде эпизодов изнасилования и домогательств и был приговорен к пожизненному заключению. На суде он признался, что покупал дома около школ и предлагал детям работу в своих магазинах, чтобы познакомиться с ними. Жертвам Гоуда было от 8 до 16 лет (чаще 14-16), его личный рекорд — 142 подростка в год. Гоуд заявил, что сам в детстве пережил изнасилование, но отказался выдать своего обидчика, так как, по его словам, «жаловаться нехорошо».

Значение[править]

Суд над Гоудом породил в английском обществе дискуссию о том, что один человек может совершить большое количество преступлений, а также о том, что жертвы педофилов могут быть не так уж невинны — звучали голоса о том, что акт проституции и статус жертвы малосовместимы. Некоторые «жертвы» получали гонорары также за поставку Гоуду своих сверствников.

Также многие критиковали полицию, которой уже в 1965 году стало известно об одном из преступлений Уильяма.

Ссылки[править]