Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Участник:Temp/Елена Шувалова

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Елена Анатольевна Шувалова


депутат Мосгодрумы с 2019





Партия
состояла в КПРФ[1], сейчас состоит в РПСС [2].
Образование
кандидат географических наук, доцент.


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР
Российская Федерация Россия
Дата рождения
2 августа 1956 года
Место рождения
Москва, РСФСР, СССР






Дети
трое детей

Сайт




Биография[править]

Родилась в Москве в 1956 году, российский общественный и политический деятель, имеет два высших образования, трое детей.

В 1978 году Елена Шувалова окончила Географический факультет Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова. После окончания МГУ была оставлена работать на факультете. В 1990 г. Шуваловой Е.А. присуждена ученая степень кандидата географических наук.

В 1993 году Елена Шувалова вступила в КПРФ. В 1996 голу, в качестве доверенного лица кандидата в Президенты России Геннадия Зюганова, вела активную агитацию в различных городах.

Участие в выборах в Мосгордуму в 2019[править]

Победила на выборах в Мосгордуму, в том числе благодаря поддержке "Умного голосования". Шуваловой на округе удалось победить сильного противника, экс-кандидата в мэры Москвы Илью Свиридова[3]. На её округе также баллотировалась кандидат Любовь Соболь, которую сняли с выборов, после чего умное голосование посоветовало голосовать за Елену Шувалову. Пыталась наладить диалог с оппозицией после выборов в Мосгордуму, пыталась организовать открытый стол в Мосгордуме оппозиции и органов власти, но ей не дали.

Участие в выборах в Мосгордуму в 2021[править]

Елена Шувалова заявила о своём участие в выборах в Госдуму, она будет баллотироваться в Госдуму от «Российской партии свободы и справедливости» (РПСС)[4][5].

Выдвижение на различные награды[править]

Премии и награды[править]

Источники[править]

Ссылки[править]

Категория:Персоналии по алфавиту Категория:Родившиеся в 1956 году Категория:Родившиеся в Москве Категория:Политики России Категория:Блогеры России Категория:Общественные деятели России Категория:Правозащитники России