Участник:Ultimate Anna/Кагура Узумаки

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Кагура Узумаки

Kagura uzumaki naruto part iii.jpg



Сэйю
Джунко Такэучи
Информация
Прозвище
Женщина Лиса Кицунэ, Рейко
Раса (вид)
Человек
Пол
Женский
Возраст
около 60 лет







Родственники
Ашина Узумаки (дедушка), Миина Узумаки (дочь)



Кагура Узумаки — персонаж из «Наруто». Cильнейщая женщина из отряда ниндзя Кагуи Ооцуцуки. Бывший лидер клана Узумаки и клана Кицунэ. Была ассистентом Эноки Хатаке, под псевдонимом Рейко. Также является матерью Миины.

Прошлое[править]

В прошлом, Кагура являлась внучкой лидера клана Узумаки, Ашины, после чей смерти, она заняла его место. По мимо этого Кагура и ее клан являлись дальними потомками Кицунэ, клан древних мифических лис оборотней, которые могли быть людьми. В какой-то момент Кагура вышла замуж и, в результате вскоре забеременела. Мастерство Узумаки с фууиндзюцу заработало им уважение и страх по всему миру ниндзя, особенно их тайное родство клана с лисами. В какой-то момент после того, некоторые из стран мира объединились, чтобы уничтожить Узушиогакуре, полагая, что деревня слишком сильна, чтобы ей было позволено продолжать. Оставшиеся в живых от уничтожения Узумаки скрывались и распространялись по всему миру, Кагура, превратившись в лису, уничтожила своих обидчиков.

Спустя много лет, девушка скиталась в нищете. За это время она родила Миину, которая находилась долгие годы в ее утробе. Но она решила бросить свою дочь, так как не в состояние ее растить в нищете. Кагура оставила ребенка в Деревне Тоника, которая была расположена на границе Страны Огня, где ее под опеку взяли его глава со своим внуком Лео.

Но однажды ее нашли Черный Зецу и Эноки Хатаке, предложив присоединится к Кагуей Ооцуцуки. Вместе с Эноки Хатаке она проникает в Коноху, где тот возглавляет Анбу Корень, а она становится его ассистентом под псевдонимом Рейко.

Внешность[править]

Кагура в юности.

Несмотря на ее возраст, Кагура, подобно Цунаде, представлена как красивая, молодая девушка с длинной до пояс, алыми вьющимся волосами, завязаны сзади, символизирующими её принадлежность к клану Узумаки. У нее карие глаза, светлая кожа и стройная фигура с пышными формами, ее губы подкрашены темной помадой. Ее грудь больше чем у Цунаде. Кагура носит длинное, голубое платье-ципао с длинными рукавами, и с разрезами по бокам ног, которое выделяет ее привлекательную фигуру. Сверху носит темно-серый плащ с воротником. На руках темные перчатки а также длинные сапоги шиноби на высоком каблуке. В руках всегда держит длинный посох, с верху мордочкой Кицуне.

В прошлом, Кагура носила белое длинное платье с символом ее клана на спине, на ногах длинные сапоги. Ее волосы были распущены, достигавшие длинной до поясницы, имея сходство с Кушиной Узумаки - матери Наруто, однако правую сторону волос убирала за ухо. После уничтожение деревни Узумаки, ее волосы отрастают, практически до щиколотки, вместе с челкой, которая прикрывало ей лицо. На ней было одето короткая белая майка. В качестве ассистента Эноки Хатаке, Кагура носила обычную одежду, единственным примечательном были ее большие круглые очки с темной оправой. На ногах носила туфли на низком каблуке.

Личность[править]

У Кагуры, кажется довольно легкомысленный характер, так как даже в серьезных ситуациях она всегда сохраняет свою восторженную улыбку на своём лице, видимо, находя это забавным. Несмотря на это Кагура является спокойным и уравновешенным человеком, так как была редко показана в удивлённом или разгневанном состоянии в отношении любой ситуации и всегда поддерживала мягкое поведение даже в пылу сражения. Она также и хорошо осведомленная личность, демонстрируя себя как историка. Кроме того, она немного имеет высокомерную натуру, так как кажется, чрезвычайно уверена в своей силе, поскольку, предпочитает сражаться с очень сильными противниками. Но будучи серьёзной, Кагура показала, большую преданность лишь по отношению к своему товарищу Эноки Хатаке, с которым она работала в качестве его ассистента.

Несмотря на холодное и спокойное поведение, в бою Кагура порой проявляет признаки жестокости. По мимо этого девушка может быть очень страшной в ярости, так как после того как она была похищена демонами, то освободившись, она была в ярости за это, после чего превратившись в демоническое существо была готова безжалостно убить их. Также ее собственные товарищи боятся, разозлить девушку.

В прошлом, Кагура была очень доброй и ранимой, и как лидер она всем сердцем хотела защищать свой клан. Но из-за травмы прошлого, она становиться бессердечной и жестокой, коей является в настоящее время.

Сюжет[править]

В данный момент, Кагура Узумаки сильнейшая женщина из отряда ниндзя Кагуи Оцуцуки, известна миру как "Алая Лисица". Участвовала в сражение против Альянса Шиноби.

Способности[править]

Как прямой потомок клана Узумаки, Кагура владеет всеми техниками своего клана. Сама Кагура является одной из самых сильных и опасных куноичи, так как является сосудом могущественного демона, которого лишь она смогла запечатать. Кагура обладает удивительно мощной жизненной силы, что дает ей потенциальное и беспредельное долголетие, а также в равной степени мощную и жизненную энергию. С этой силой, она не только невероятно регенеративные способности, но также может исцелять других. Ее исцеления чакры было достаточно, чтобы восстановить запасы чакры от атак Наруто.


Также ее способности основаны от мифического существа в японском фольклоре - Кицунэ, она наделена особенным интеллектом, длинной жизнью и необычными силами. В основном, Кицунэ известны своими образами красивых женщин. В средневековой Японии гласило, что любая женщина, повстречавшаяся ночью или в сумерки, может оказаться лисицей.

Интересные факты[править]

  • Кагура (神楽) означает "божья радость" а Узумаки "водоворот".
  • История и способности героини основаны от мифического существа в японском фольклоре - Кицунэ, она наделена особенным интеллектом, длинной жизнью и необычными силами.
    • Лисы и люди жили в близких отношениях со времен древней Японии, это сотрудничество стало плодотворной почвой для легенд об этих существах. Из-за их потенциальной силы и влияния, некоторые люди поклоняются им и совершают жертвоприношения, подобно божествам. Считается, что кицунэ наделены особенным интеллектом, длинной жизнью и магическими силами. К другим сверхъестественным способностям лис относят умение выпускать огонь или молнию изо рта или из хвоста (такие зверьки известны как кицунэ-би, то есть «огненные лисы»), появление по своей воле в чужих снах, умение летать, приобретать невидимые формы, а также создание иллюзий настолько правдоподобных, что от реальных объектов их невозможно отличить. Некоторые сказки говорят о том, что кицунэ наделены еще большими возможностями как, например, смешивать пространство и время, сводить людей с ума. Они могут увеличиваться или уменьшаться до тех размеров, которые посчитают целесообразными. Иногда кицунэ превращаются во вторую луну на небе. (Став сосудом Кицунэ, Кагура обладала всеми этими же силами.)
    • В основном, Кицунэ известны своими образами красивых женщин. В средневековой Японии гласило, что любая женщина, повстречавшаяся ночью или в сумерки, может оказаться лисицей.
    • Кицунэ могут принимать человеческую форму. Эту способность они приобретают к определенному возрасту – пятидесяти или ста годам. Как подготовка к трансформации лисицей должна быть проведена целая церемония.
    • Кицунэ боятся и ненавидят собак, даже будучи в человеческой форме, некоторых близость собаки так возмущает, что они превращаются обратно в лисицу и убегают прочь. (Однако когда Акамару стал лаять в присутствие Кагуры, то вначале она смотрит на него устрашающим взглядом, но, чтобы не раскрыть себя, она делает вид, что испугалась собаки.)

Источники[править]