Участник:Ultimate Anna/Пункт назначение 6

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Данная страница не является энциклопедической статьей и размещается в личном пространстве автора


Пункт назначения 6

Final Destination 6
Жанр
ужасы
триллер










Год




«Пункт назначения 6» (англ. Final Destination 6) — шестая часть из серии фильмов «Пункт назначения».

Сюжет[править]

Действие происходят спустя много лет после взрыва самолета "Рейса 180". Главная героиня - Роксана, которой привиделось крушение поезда на метрополите́не. Но девушку выгоняют из-за ее панике, вместе с ней еще несколько человек. Выгнанные пассажиры становятся свидетелями, тому что видение девушки не подвело, увидев жуткое крушение поезда, в результате погибают множество людей.

6 месяцев спустя, Смерть начинает охоту на выживших, но благодаря Уильяму Бладуорту, они узнают, о действиях смерти. Рокси приходит к выводу, что выжившие погибают в том же порядке, в каком они погибли в поезде. Оставшиеся на тот момент в живых исключают любые возможности умереть, но несмотря на это, некоторым не удается избежать ловушек Смерти. В середине сюжета выясняется, что герои, были связаны с катастрофами всех предыдущих частей, каждый из них должен был умереть в них, но смогли избежать из-за вмешательств предыдущих героев. В этом сюжете, Смерть, как и во второй части, забирает людей в обратном порядке. На подобие Венди, героини третей части, Рокси видит знаки по своим рисункам. Также как и в первой части, выжившие погибают в порядке взрыва вагонов, и не проявляется в введениях.

Вскоре герои навещают Уильяма, чтобы узнать как победить Смерть, тот раскрывает им, что Смерть можно обмануть рождением новой жизни от того, кто был первоначально в списке Смерти, это нарушит ее планы, и график развалится, остановив цепочку смертей. Спустя некоторое, Рокси осознает слова Уильяма, узнав, что у Дерека будет ребенок, "новая жизнь", которой не было в графике, так как Дерек должен был погибнуть в поезде.

Спустя год в живых остались Рокси, Дерек, Кристен и их ребенок. Однако, выясняется что еще один выживший Рик, не был в анулированном графике Смерти, в котором находилась Рокси с Дереком, так как он не должен был погибнуть в том поезде. Неожиданно Рокси приходит видение, гибель Рика.

Персонажи[править]

Роксана Браунинг — главная героиня. Ей приходит видение крушение поезда. После этого она вместе с теми, кто избежал гибели в поезде пытается разгадать способ, как остановить Смерть, которая начинает убивать выживших одного за другим. Должна была погибнуть в автокатастрофе на 23 шоссе. В конце выясняется, что она является кузиной Алекса, героя первой части. Была первым в списке, но благодаря Дереку, Смерть ее пропускает.

Дерек Хортон — брат-близнец Картера Хортона, героя первой части. Благодаря Рокси избежал гибели в поезде. Год назад избежал смерти в торговом центре в четвертой части. Был шестым в списке, но его спасает Рокси.

Рик Эванс — наркоман, избежавший гибели в поезде. В прошлом избежал катастрофы из четвёртой части, так как боялся попасться охране с наркатой, но становится свидетелем катастрофы и гибели Нади Монрои. Погибает в конце, во время повторного крушение поезда, так как не был в графике смерти.

Ричард Уокер — один из избежавших гибели в поезде. В начале не верил предсказанию Рокси. В прошлом избежал крушение поезда в котором погибли герои третей части. Погибает наподобие Билли Хичкока, героя первой части. Был пятым в списке.

Михаил Корман — отец Кимберли Корман, избежавший гибели в поезде. Верил, в Рокси предсказание. Погиб в собственном доме как Валери Льютон в первой части. Был четвертым в списке.

Джениффер Льюис - женщина избежавшая гибели в поезде, благодаря Рокси. Боялась Рокси, наподобие Валери Льютон боялась Алекса после взрыва самолета в первой части, погибает в своей собственной ванне от электрического заряда. Была третьей в списке.

Линда Бейкер - молодая девушка, избежавшая гибели в поезде, благодаря Рокси. Погибает второй, от удара упавшей вывеской.

Питер Райз - лучший друг Дерека и один из избежавших гибели в поезде, благодаря Рокси. Погиб наподобие Валери Льютон в первой части от взрыва монитора, но от телевизора. Был вторым в списке после Рокси, но благодаря Дереку, Смерть ее пропускает, от чего он становится первым.

Кристен Хортон — жена Дерека. Забеременела после катастрофы. Вскоре выясняется, что рождение ее ребенка может разрушить график Смерти. Чуть не погибла с Дереком в машине, но их спасла Рокси.

Уильям Бладуорт — владелец похоронного агентства, которому все известно о Смерти.

Ребёнок Дерека и Кристен — после катастрофы, Кристен забеременела, вскоре родила его.

Альтернативная концовка[править]

  • В одной версии, Рокси погибает, Дерек со своей женой и ребенком навещают ее могилу, после их ухода появляется Уильям Бладуорт, который перед могилы девушки, говорит, что она вторая кто смогла рузрушить график Смерти.
  • Вторая версия, Рокси с Риком, Дереком и его семьей проводит время в парке аттракционе, где Рик погибает.


Примечания[править]