У Чуйи

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

У Чуйи

кит. упр. 吴楚一, пиньинь Wú Chǔyī



Дата рождения
6 июня 1994 года
Место рождения
Сямэнь, Фуцзянь, Китай


Гражданство
Флаг Китайской Народной РеспубликиКитай


Род деятельности
актёр
Карьера
2016 — наст.время
Направление
драма, комедия, реалити-шоу, мелодрама, фэнтези











У Чуйи (кит. 吴楚一, пиньинь. Wú Chǔyī, настоящее имя У Гуйхун, род. 6 июня 1994), — китайский актёр. У Чуйи родился в материковом Китае, окончил Пекинский институт современной музыки и поступил в Университет Кёнхи в Южной Корее, для обучения танцам. В 2016 году он снялся в современной драме-сказке «Мой сосед — сказочный Лис (The Fairy Fox)[1]». Он говорит на Путунхуа, кантонском диалекте, языках хакка, хоккиен. Имеет множество хобби: танцы, игра на барабанноуй установке, верховая езда, ушу, дайвиниг, скалолазание, вождение мотоцикла.

Ваша статья У Чуйи[править]

Обратите внимание, что статьи, целиком состоящие из текста, созданного программой-переводчиком, из-за своего низкого качества могут быть удалены без обсуждения. Пожалуйста, доработайте перевод статьи У Чуйи, и лишь затем размещайте её в Википедии. Для работы над переводом можно использовать личную подстраницу-черновик.

Возможно, вам будет полезно ознакомиться с некоторыми основными правилами и руководствами:

Рекомендации по переводу статей иноязычных разделов можно посмотреть на странице Википедия:Перевод статей и на страницах проекта «Переводы». Начать писать первые статьи можно также в специальном Инкубаторе, к его участникам стоит обращаться, если Вам нужна любая помощь.

Мы рады приветствовать вас в нашем проекте, где вы можете внести свой вклад в создание энциклопедии! Li xm1226 (обс.) 21:50, 27 ноября 2023 (UTC)

Карьера[править]

«Мой сосед — сказочный Лис[2]» — это малобюджетный костюмерно-фантастический сериал в жанре «романтика». В этом фильме У Чуйи играет бессмертного лиса Лу Бэя. По сюжету, Лу Бэй попал в современный мир, чтобы отплатить благодетелю, который спас его в прошлой жизни. Премьера фильма состоялась 13 февраля 2017 на канале Tencent Video.

Фильмография[править]

Телесериалы[править]

Год Сериал Китайское название Роль Трансляция Ссылки
2017 Мой сосед — сказочный Лис 我的室友是狐仙 Лу Бэй Tencent Video [3]

Телешоу[править]

Год Шоу Китайское название Роль Ссылки
2017 Super idol 3 сезон 星动亚洲第三季 Гость [4]

Личная жизнь[править]

В октябре 2023 г. в Интернете появился слух о том, что у У Чуйи есть внебрачный ребенок[5], этот слух вызвал волну обсуждения. У Чуйи ответил журналистам в прямом эфире на своем канале в ТikTok и признал, что у него действительно есть ребенок. На момент зачатия родителя состояли в отношениях, но не были женаты. Оба родителя на тот момент были совершеннолетними. Впоследствии партнеры мирно рассталась, опеку над ребёноком взял сам У Чуйи.

Дискография[править]

Примечания[править]

Ваша статья «У Чуйи»[править]

Здравствуйте! Спасибо за создание новой статьи. К сожалению, она не подходит для Википедии, поэтому её, возможно, придётся удалить.

Дело в том, что Википедия — это энциклопедия, и не каждый предмет может или должен быть здесь описан. Сообщество проекта выработало правила, по которым, в частности, создавать статьи можно только о предметах, соответствующим принятым критериям энциклопедической значимости. Предмет Вашей статьи не соответствует им в полной мере.

Если Вы считаете, что это предположение ошибочно, Вы можете его оспорить. Если Вашу статью уже удалили, но по вашему мнению предмет статьи всё же удовлетворяет критериям значимости, то разместите заявку на странице Википедия:К восстановлению и приведите в ней ссылки на авторитетные источники, показывающие значимость Вашей статьи.

В любом случае спасибо за интерес к Википедии! Li xm1226 (обс.) 21:52, 27 ноября 2023 (UTC)