Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Флаг Обуховского сельского поселения

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Флаг Обуховского сельского поселения

Flag of Obuhovskoe (Sverdlovsk oblast).png
Утверждён
29 декабря 2008



Пропорция
2:3
Номер в ГГР
4778











Флаг муниципального образования «Обу́ховское сельское поселение» Камышловского муниципального района Свердловской области Российской Федерации составлен по правилам и традициям геральдики, является официальным символом муниципального образования и отражает исторические, социально-экономические и иные местные традиции, служит символом единства населения сельского поселения.

Флаг утверждён 29 декабря 2008 года[1] и внесён в Государственный геральдический регистр Российской Федерации с присвоением регистрационного номера 4778.

Описание[править]

«Полотнище с отношением ширины к длине 2:3, состоящее из синей полосы вдоль нижнего края в 1/4 полотнища и основной части, разделённой по диагоналям на четыре части, равные по площади: вверху и внизу — синие (без выделения границы с синей полосой), по сторонам — зелёные; посередине полотнища жёлтым и белым цветами воспроизведена чаша с вырастающей из неё лилией, а по сторонам от неё белым цветом воспроизведены две подковы шипами вверх. Оборотная сторона зеркально воспроизводит лицевую».

Символика[править]

Цветовая окраска флага повторяет таковую на флаге Камышловского муниципального района и выступает знаком принадлежности сельского поселения к этому району.

Чаша (кубок) с вырастающей из неё лилией символизирует Обуховское месторождение минеральных вод и одноимённый санаторий. Кроме того чаша выступает знаком достатка, а лилия — символом роста и процветания.

Подковы отражают исторические особенности села, бывшего своеобразным «форпостом» на пути к Ирбитской ярмарке и одним из центров ямского промысла на Среднем Урале. Подковы указывают также на сельское хозяйство как основное занятие местных жителей в настоящем.

Источники[править]

Городские округа
(названия по ОКТМО)

ЕкатеринбургАлапаевскАлапаевский район АрамильАртёмовский район Артинский район АсбестАчитский район Белоярский район БерёзовскийБисертьБогдановичский район Верх-Нейвинский Верхнее Дуброво Верхний Тагил Верхняя Пышма Верхняя Тура Верхнесалдинский район Верхотурский уезд ВолчанскГаринский район ДегтярскЗаречныйИвдельИрбитИрбитский район Каменск-Уральский Каменский район КамышловКарпинскКачканарКировградКраснотурьинскКрасноуральскКрасноуфимскКрасноуфимский район КушваЗАТО Лесной МалышеваМахнёвНевьянский район Нижний Тагил Нижняя Салда Нижнетуринский район Новолялинский район ЗАТО Новоуральск ПелымПервоуральскПолевскойПригородный район Пышминский район Ревдинский район Режевский район РефтинскийЗАТО Свободный СевероуральскСеровСеровский район СреднеуральскСтароуткинскСухой Лог Сысертский район Тавдинский район Талицкий район Тугулымский район Туринский район ЗАТО Уральский Шалинский район

Муниципальные районы
Городские поселения
Сельские поселения