Хараконские боевые ястребы

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Хараконские боевые ястребы (англ. Harakoni Warhawks) — в вымышленной вселенной Warhammer 40,000 элитные десантные полки Имперской Гвардии родом с Харакона мира-улья с низкой гравитацией и огромными шпилями городов, достигающими верхних слоев атмосферы. Из-за слабого притяжения, обитатели используют грав-планеры, чтобы охотиться на различных зверей, которые населяют мир, включая Змеев Пара, обитающих на многих горных перевалах. Мастера воздушной охоты, они совершенно не боятся высоты и являются экспертами во всем, что связано с полетами.

Тактика Хараконских боевых ястребов[править]

Гвардейцы, набранные на Хараконе, используют свои навыки, чтобы высаживаться в тылу врага во время сражения. Благодаря этой способности, Хараконские Боевые Ястребы заслужили уважение многих Имперских командиров, поскольку традиционная тактика привела бы к намного большим потерям, нежели использование хараконцев. Боевые Ястребы особенно полезны, когда Имперская Гвардия осаждает стены города или другие укрепления, поскольку Боевые Ястребы могут просто пролететь над стенами, уничтожить защищающих ворота и дать возможность остальным частям Имперской Гвардии ворваться внутрь.

Снаряжение Хараконских боевых ястребов[править]

Боевые Ястребы носят специальные дыхательные аппараты, которые позволяют им лететь высоко в разреженной атмосфере, и гравитационные костюмы, необходимые для выживания при полетах и маневрировании в условиях повышенной гравитации. В отличие от Элизианских десантников, которые представляют из себя легковооруженные, мобильные боевые части, использующие авиацию, и подобные пущенному с неба копью, то хараконцы, напротив, подобны удару молота: эти десантники используют тяжелое вооружение и панцирную броню. Особенно популярны Плазменные Ружья (Plasma Gun) и Тяжелые Болтеры (Heavy Bolter).Одним из самых известных полков с Харакона является 31-й хараконский десантный, «Пикирующие в Ад».

Известные Хараконские десантные полки[править]

31-й Хараконский «Пикирующие в Ад» — сражался с Тау на планете Медуза V.

Источники[править]

wh40k.warforge.ru, Codex Imperial Guard 4th Edition.

 
Вселенная Warhammer 40,000
Расы

Хаос  · Орки · Эльдары · Тёмные Эльдары  · Тау · Некроны · Тираниды · Огрины · Зоаты · Джокаеро · Древние

Империум

Имперская Гвардия · Сёстры Битвы · Космический десант (Космические Волки · Ультрамарины · Гвардия Смерти)

Божества

Император · Нургл · Тзинч · Слаанеш · Кхорн · К'тан · Горк и Морк

Космография

Планеты · Кадия

Личности

Император · Примархи · Грегор Эйзенхорн · Габриэль Ангелос

Военная техника

БТР Носорог · Силовой кулак · Танк Гибельный Клинок

Прочее

Ересь Хоруса