Хуан Карлос Серран

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Хуан Карлос Серран

Juan Carlos Serran
Хуан Карлос Серран.jpg
Имя при рождении
Juan Carlos Gomez Giuntini


Дата рождения
22 января 1954 года
Место рождения
Буэнос-Айрес, Аргентина
Дата смерти
2 февраля 2016 года
Место смерти
Мехико, Мексика
Гражданство
Мексика Мексика


Род деятельности
актёр и художник кино
Карьера
1984-2011







Награды и премии

Premio Arlequin[1]


Хуан Карлос Серран (исп. Juan Carlos Gomez Giuntini, conocido como Juan Carlos Serran) (22 января 1954, Буэнос-Айрес, Аргентина2 февраля 2016, Мехико, Мексика) — известный мексиканский актёр аргентинского происхождения и художник кино.

Биография[править]

Родился в Буэнос-Айресе. Вскоре после рождения вместе с семьёй переехал в Мехико и посвятил этому городу всю оставшуюся жизнь. В мексиканском кинематографе дебютировал в 1984 году и до 2011 года снялся в 43 работах в кино и телесериалах. Телесериалы Дикая Роза, Просто Мария, Маримар, Личико ангела, Наперекор судьбе и Я твоя хозяйка, также фильм Нация фастфуда оказались наиболее успешными в карьере актёра, ведь они были проданы во многие страны мира. В 1998 году он был номинирован на премию Арлекин, которая вручается художникам и победил в ней, где разделил награду между 15 актёрами в номинации художник кино.

Последние годы жизни[править]

В последние годы жизни у актёра обострился сепсис из-за чего в 2011 году он оставил кинематограф, вдобавок от него ушла жена и он остался в полном одиночестве и без денег в кармане. В Аргентине, где живут его многочисленные родственники ничего не знали о тяжёлом положении актёра и о его болезни.

Скончался в возрасте 62-х лет из-за вести о смерти матери, которая скончалась за неделю до его смерти в Буэнос-Айресе и обострения болезни. На прощании с ним пришло очень много именитых актёров и актрис, с кем он снимался. Впоследствии его тело было кремировано и его прах захоронен в пещере[2][3].

Фильмография[править]

Мексика[править]

Телесериалы[править]

Свыше 2-х сезонов[править]
Televisa[править]

Фильмы[править]

Великобритания[править]

Фильмы[править]

Источники[править]

Ссылки[править]