Циклопедия:Форум/2017/Запросы

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Перенаправление: ЦП:Ф
Вы просматриваете архив форума

Эта страница защищена от изменений и в ней больше не будет новых реплик.

< 2016Размер: 4,3 Кбайт2018 >

Восстановление страницы Андрей Максимович Смагин

Удаление страницы Карабахцы

Полагаю, такой странице не место не только в Циклопедии, но и вообще где бы там ни было. Даже в википедии нет ничего подобного, хотя она никогда не славилась своей энциклопедичностью или достоверностью. В конце концов нужно учитывать, что нет такой нации, как "карабахцы", это те же армяне, живущие на де-юре территории другой страны (Азербайджан), а де-факто, на оккупированных Арменией территориях Азербайджана. Другими словами, чисто технически они ничем не отличаются от русских скажем в Азербайджане или украинцев в России. Теперь что, их всех выделять в отдельные этносы, так полагаю? Более того, существование этой страницы по сути является поощрением сепаратизма и может создать опасный претендент. Кроме всего прочего, в самой статье есть множество высказывании, ставящих под сомнение её нейтральность, а само слово "карабах" переиначено на армянское "арцах", что также неприемлемо (ибо термин сепаратистский). --Mortemus (обсуждение) 07:48, 9 февраля 2017 (UTC)

  • название «карабахские армяне», «из армян карабаха» часто встречается. наверное лучше уточнить, что есть азербайджанцы в Карабахе и армяне в Карабахе или население Карабаха.--прекрасновеликий Андрей Зелев (обсуждение) 08:01, 9 февраля 2017 (UTC)
    • Тут проблема куда глубже обычной ошибки в названии статьи. Сама статья написана о т.н. "карабахцах" именно с точки зрения отдельного этноса, что и является неприемлемым. Тут не только переименовать - всю статью придётся переписывать. А лучше удалить полностью и создать новую "Население Нагорного Карабаха" или что-то в этом духе, где не будет никаких бредней армагитпропа. --Mortemus (обсуждение) 08:34, 9 февраля 2017 (UTC)
СтраницаПредлагается…Статус