Циклопедия:Форум/2018/05

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Перенаправление: ЦП:Ф
Вы просматриваете архив форума

Обсуждения за май 2018 года. Эта страница защищена от изменений и в ней больше не будет новых реплик.

< АпрельРазмер: 10,5 КбайтИюнь >

Иллюстрирование статей[править]

Подскажите, а как происходит иллюстрирование статей у новичков?-Gurza (обсуждение) 15:51, 28 мая 2018 (UTC)

Я присвоил флаг редактора. Картинки загружаются через "Загрузить файл" (ссылка есть в меню слева). Cyclowiki (обсуждение) 21:52, 28 мая 2018 (UTC)

Циклопедия:Качественные статьи/Обсуждение[править]

Прошу поддержать имеющиеся обсуждения и номинировать свои статьи в "качественные". Анатолий (обсуждение) 15:23, 16 мая 2018 (UTC)

Ротация[править]

В связи с моим избранием на пост Комиссара Союза одно место в Конгрессе от Циклопедии становится вакантным. Посему объявляю о проведении ротации в форме довыборов. Предлагаю всем активным участникам Циклопедии записываться ниже моего поста. Приём заявок на участие в довыборах продлится до 15 мая, обсуждение и назначение планируется до 18 мая. Новый представитель Циклопедии в Конгрессе Союза начнёт свою службу Союзу не позднее 22 мая, до этого момента (до избрания и приведения к присяге, либо до 22 мая, смотря что произойдёт раньше) я продолжу временно исполнять обязанности представителя Циклопедии в Конгрессе. — Arsenal (Обращение / Действия) 21:56, 10 мая 2018 (UTC)

  • Интересно. Maxsvet (обсуждение) 15:05, 11 мая 2018 (UTC)
  • А откуда следует, что комиссар не может быть конгрессменом? Анатолий (обсуждение) 15:23, 16 мая 2018 (UTC)
    • [1]. Так как первый постоянный комиссар - совмещение не допускается. dream 19 / 05 / 2018
  • Предлагаю свою кандидатуру на замещение. dream 19 / 05 / 2018
  • И свою кандидатуру предлагаю.--Ole Førsten (обсуждение) 15:14, 19 мая 2018 (UTC)

Радует, что люди хотят работать в Конгрессе. Arsenal покидает пост в связи с избранием комиссаром, благодарю его за проделанную работу и награждаю орденом За заслуги. Cat1987 ротируется, благодарю его за проделанную работу и награждаю орденом За заслуги. В конгресс назначаются dream и Ole Førsten. От имени активных членов Правления — Анатолий (обсуждение) 15:40, 19 мая 2018 (UTC) Полномочия начинаются с 20 мая. Анатолий (обсуждение) 16:18, 19 мая 2018 (UTC)

Выборы Комиссара WU[править]

Здравствуйте! Сегодня официально начались первые выборы комиссара WikiUnion. Просьба выдвигаться, выдвижение проходит до 7 мая включительно, затем Конгресс проведет голосование по кандидатурам. Примечание: если у вас нет технических прав для редактирования страницы обсуждений Конгресса объявите о своем выдвижении ниже в этой теме, ваша кандидатура будет включена в списки при голосовании. dream 4 / 05 / 2018

Бриджит Бардо[править]

Здравствуйте! Только сегодня перенёс старую версию статьи о Бриджит Бардо из Википедии, где она полностью заменена новым текстом, а через пару часов уже нет даже следов её присутствия в Циклопедии. Как это соотносится с предложением переносить удалённые из Википедии статьи? Или это могут делать не все? --Француз (обсуждение) 06:43, 7 мая 2018 (UTC)

Такие переносы не нужны. Переносить можно только свои статьи (при условии написания новых статей) или удаленные из Википедии (последнее делается ботом). Что касается старой версии статьи Брижит Бардо, оригинальность текста по text.ru у нее 25%, это мало. И это не удаленная из Википедии статья. Свежеудаленные в Википедии статьи переносит только бот, давно удаленные и не перенесенные переносить может кто угодно с указанием источника. Надеюсь, я ответил на поставленные вопросы. Cyclowiki (обсуждение) 09:23, 7 мая 2018 (UTC)
Вероятно вы что-то путаете. В Википедии даже шапка статьи была полностью переписана, не говоря уже об основном теле статьи. Не может быть такой низкой оригинальности, как вы пишите. Перепроверьте вручную сходство старого текста, удалённого из Википедии в конце апреля и нового, написанного в мае! Возможно вы сравнивали оригинальный текст статьи с текстом из кэша, взятого из Википедии до того, как его оттуда удалили. Сейчас это два абсолютно разных текста, разного объёма, по разному оформленного и с разными источниками (хотя есть и совпадающие источники)! Тот текст, который удалили из Википедии, был лаконичнее и энциклопедичнее того, который разместили сейчас. Поэтому, собственно, и хотелось его спасти. Если не хотите размещать его у себя, - Ваше право. Просто я думал что тут действительно можно что-то спасти от удаления из Википедии. А оказалось, что тут удаляют ещё быстрее и без обсуждения.--Француз (обсуждение) 10:55, 7 мая 2018 (UTC)
https://text.ru/antiplagiat/5aefe47763ae9 - 25% уникальности. Ну давайте попробуем вернуть и вернемся к разговору через полгода-год. Я практически уверен, что без серьезной переработки такие тексты не будут котироваться поисковиками. В любом случае Вы не правы, что не был указан источник текста в виде диффа в Википедии. Cyclowiki (обсуждение) 11:22, 7 мая 2018 (UTC)
В дальнейшем лучше такие переносы согласовывать, всегда указывать источник, а еще лучше - писать новые статьи. Cyclowiki (обсуждение) 11:32, 7 мая 2018 (UTC)
Хорошо что оставили. Максим Стоялов Maxsvet (обсуждение) 01:27, 14 мая 2018 (UTC)