Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Циклопедия:Чемпионат по написанию статей XIII

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Логотип чемпионата

Чемпионат по написанию статей XIII — 13й чемпионат вики-проекта Циклопедия по части определения лучших и интересных статей.

Участники[править]

Расписание[править]

Раунд #1 (14-20 июля написание статей, 21-22 июля голосование)

Раунд #2 (24-30 июля написание статей, 31 июля-1 августа голосование)

Раунд #3 (он же финальный) (сроки будут определены после завершения процесса написания статей второго раунда)

Положения чемпионата XIII[править]

Общие моменты[править]

Размер статей должен быть не менее 4 Килобайт. Если к окончанию голосования статья не достигает размера в 4 кб, то участник получает предпоследнее (если есть участники, вовсе не написавшие статьи) или последнее место вне зависимости от результатов голосования. Тот, кто не написал статьи, получает техническое поражение с последующей дисквалификацией.

После того, как все напишут статьи, проходит голосование, в котором принимают участие активные участники Циклопедии.

Структура чемпионата[править]

В начале проводится раунд #1, в котором участвуют все записавшиеся на чемпионат участники. После написания в установленные дни статей проходит голосование, в котором принимают участие все активные редакторы Циклопедии. Используя Метод Шульце они присваивают написанным статьям места с первого по последнее. Возможно продление времени написания статей в случае соответствующих запросов от участвующих, но не более чем на 3 дня.

По итогам раунда #1 проводится раунд #2, в который проходит ровно половина от тех, кто принял участие в раунде #1 (в случае нечетного числа участвующих — половина плюс 1 участник). Аналогично проводится голосование по завершению написания статей и аналогично может быть продлено время написания статей (не более 3 дней).

В заключительной части чемпионата проводится раунд #3, в котором участвуют 3 участника, показавших лучший результат в раунде #3. Голосование проходит по системе аналогичной предыдущим раундам. Продление сроков написания статей не предусматривается.

Возможно предоставление статей «авансом»: участник пишет сразу несколько статей для нескольких туров и указывает, в какой последовательности их представлять в раундах. Обязательным условием такого рода написания статей для чемпионата является уведомительная запись на странице обсуждения чемпионата перед его началом, после начала чемпионата подобное не принимается.

Матчи[править]

См. также[править]

Итоги[править]