Шахрурамазанов, Георгий Умарпашаевич

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Георгий Шахрурамазанов
Общая информация
Полное имя Георгий Умарпашаевич Шахрурамазанов
Гражданство Российская Федерация Россия
Дата
рождения
16 ноября 1995 года
Место
рождения
Новогагатли, Хасавюртовский район, Дагестан, Россия
Проживание Хасавюрт
Рост 174 см
Весовая
категория
до 65,8 кг
Карьера с 2017 года по н. в.
Команда Рать
Стиль ушу-саньда
Статистика в смешанных единоборствах
Боёв 13
Побед Поражений
12 1
нокаутом 4 1
болевым 2 0
решением 5 0
Ничьих 0
Другая информация

Шахрурамазанов Георгий Умарпашаевич (род. 16 ноября 1995 года) также известный, как Герге — российский спортсмен, известный своими достижениями в сфере спорта ушу-Саньда и смешанных боевых искусств, победитель чемпионата Дагестана по ушу-саньда, победитель Кубка мира по ММА. В профессиональных турнирах по ММА провёл 13 поединков, из которых в 12 одержал победы.

Биография[править]

Родился в селе Новогагатли Хасавюртовского района Республики Дагестан, есть три сестры — Сакинат, Джамилят и Наида. Отец занимал должность главы администрации села.

После окончания школы поступил в Дагестанский государственный педагогический университет на факультет физической культуры.

Начал спортивную карьеру в ушу-саньда в возрасте семи лет, занимаясь под руководством тренера Хасаева Ташовгаджи Тулпралиевича. Стал победителем открытого чемпионата по ММА в городе Хасавюрте в 2013 году [1]. Победитель Кубка Мира по смешанным единоборствам ММА в 2013 году [2]

В возрасте 18 лет принял решение о начале карьеры в ММА.

Провёл свои первые бои в российской лиге М-1. Начал карьеру с досрочных побед над Исоей Ханиевым и Али Ганиевым. Единственное поражение пришло в поединке с Расулом Магомедовым на турнире лиги Хабиба Нурмагомедова Eagle FC. В его активе 11 побед при одном поражении, а также четыре нокаута и два успешно примененных борцовских захвата[3].

Последний бой Шахрурамазанов провел в августе 2022 года на турнире Eagle FC, где победил Жаныша Ураимова из Киргизии. Али Дикаева на турнире Eagle Fighting Championship 33 Шахрурамазанов нокаутировал за три минуты[4]. Этот эпизод был признан зрителями «Нокаутом года»[5].

В 2023 году Шахрурамазанов подписал контракт с сингапурской лигой ONE Championship[6]. 7 июля 2023 года дебютировал в лиге и одержал победу единогласным решением судей над Исаке де Алмейда Моура на турнире в Бангкоке.

Примечания[править]