Эпизод, где Чендлер пересекает черту

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Эпизод, где Чендлер пересекает черту» (англ. The One Where Chandler Crosses the Line) — седьмой эпизод четвёртого сезона американского комедийного телесериала «Друзья».

Его премьера состоялась 13 ноября 1997 года на канале NBC.

Сюжет[править]

Серия начинается с того, что Чендлер заходит в ванную комнату и видит Кейти, девушку Джо, обнаженной. Он заходит к Друзьям и жалуется на сложившуюся ситуацию: он влюблен в девушку лучшего друга и ничего не может с этим поделать.

Чендлер заходит в кафе и видит, как Джо назначает свидание Кейси. В результате разговора выясняется, что Джо не рвёт с Кейси, как показалось вначале Чендлеру, а собирается встречаться сразу с двумя.

Джо, Росс, Рэйчел, Фиби и Моника сидят в квартире у Моники. Росс вспоминает, что когда-то играл на синтезаторе и нашёл какой-то «свой звук». Моника вспоминает, как в детстве Росс запирался в подвале и усердно его искал. Фиби очень активно интересуется этим самым «звуком» и уговаривает Росса пойти за синтезатором.

Рэйчел ищет кого-нибудь, кто бы пошёл с ней в ресторан, но не находит. В результате она идет одна. Потом Рэйчел признаётся, что ей понравилось.

Росс находит свой синтезатор и решает сыграть Друзьям «свой звук». Все делают вид, что они в восторге, хотя на самом деле это не так. Лишь Фиби по-настоящему понравилась его музыка. Рэйчел советует Россу выступать на публике.

В то время, как Чендлер сидит дома и смотрит «Спасателей», приходит Кейти на свидание с Джо. В этот момент домой звонит Джо и говорит Чендлеру, что на пути домой со свидания с Кейси у него сломалась машина. Он просит передать Кейти, чтобы она его подождала. Чендлер и Кейти усаживаются в каноэ и начинают разговаривать. В результате они договариваются, что Кейти подстрижет Чендлера. Этим они и занимаются. Снова звонит Джо. Он говорит, что не может приехать. Кейти уже собирается уходить. Закрыв дверь, она стучится обратно, Чендлер ей открывает, и они начинают целоваться. Поцелуй быстро прекращается, и они решают обо всём забыть, будто ничего и не было. Кейти окончательно уходит.

Росс начинает выступать в центральной кофейне, но его музыка по-прежнему нравится только Фиби. Все остальные от неё в ужасе, но Россу об этом не говорят. Фиби отказывается выступать после Росса, боясь оказаться плохой певицей, по сравнению с таким «талантом», как Росс.

Чендлер покупает два кресла, шкаф и телевизор, испытывая чувство вины перед Джо.

Росс и Фиби разговаривают о том, что Фиби не хочет выступать после Росса. Россу это не нравится.

Рэйчел флиртует с каким-то мужчиной, но отказывает ему во встрече. Позже она признается Монике, что собирается поужинать в одиночестве.

Чендлер признаётся всем, кроме Джо, о поцелуе с Кейти. Они уговаривают его рассказать обо всём Джо. Росс хочет написать об этом песню.

Мужчина, с которым флиртовала Рэйчел, видит её в ресторане одну, и решает, что она ненормальная.

Чендлер признаётся Джо, что он поцеловал Кейти, за спиной Джо. Джо очень злится на Чендлера. Он говорит, что Чендлер пересёк черту. Более того, он «зашёл за черту так далеко, что черту стало не видно, она превратилась в точку». Джо ужасно обижается на Чендлера.

Росс специально играет плохо и Фиби соглашается петь после него, а Росс завязывает с выступлениями в кафе.

Второстепенные персонажи[править]

Источники[править]

 
Телевизионный сериал «Друзья»
Герои

Рэйчел Грин · Моника Геллер · Фиби Буффе · Джо Триббиани · Чендлер Бинг · Росс Геллер

Другие персонажи

Гантер · Дженис · Второстепенные персонажи · Приглашённые звёзды

Актёры

Дженнифер Энистон · Кортни Кокс · Лиза Кудроу · Мэтт Леблан · Мэттью Перри · Дэвид Швиммер

См. также

Список эпизодов · Описание сезонов · Саундтрек сериала · Вновь Друзья · «Драный Кот» · Сериал «Джоуи»