Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Эпизод с сонограммой в конце

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Эпизод с сонограммой в конце» (англ. The One with the Sonogram at the End) — второй эпизод первого сезона американского комедийного телесериала «Друзья».

Его премьера состоялась 29 сентября 1994 года на канале NBC.

Сюжет[править]

В первых кадрах друзья сидят в Центральной Кофейне и обсуждют, «почему парни не могут понять, что для девушки поцелуй может быть важнее того, что потом». «А для нас поцелуй — только пролог, как на концерте» — выражает Чендлер мнение ребят.

После заставки в кадре появляется Росс, который работает у себя в музее. К нему приходит его бывшая жена, Кэрол, и сообщает, что беременна. В это время остальные друзья смотрят телевизор в квартире Моники. Сама Моника спешно наводит порядок и очень нервничает из-за предстоящего визита ее с Россом родителей. Она объясняет, что родители всегда больше любили Росса, а ее вечно критиковали. Чендлер замечает, что Уродливому Голому Мужику из дома напротив массируют ляжки и друзья собираются у окна чтобы посмотреть на это.

Рэйчел не может найти свое обручальное кольцо, которое ей сегодня предстоит вернуть своему бывшему жениху, Барри. Выясняется, что оно запечено в лазанье, которую Рэйчел помогала готовить Монике к визиту её родителей. Появляется Росс и делится с друзьями известиями о предстоящем отцовстве. По его словам, Кэрол и её подруга, Сьюзан, хотят, чтобы он принял в этом участие. Однако сам Росс не знает, как поступить.

В следующей сцене родители Росса и Моники обедают у последней в гостях и действительно её критикуют. Моника хочет, чтобы Росс рассказал родителям об отцовстве, чтобы её ненадолго оставили в покое. Позже, в Кофейне, Моника и Росс обсуждают с друзьями своих родителей. Фиби рассказывает, что у неё есть сестра-близнец, Урсула, с которой они не общаются. Пока Росс ходил в туалет, друзья ушли, и в заведении осталась только Рэйчел. Росс помогает ей прибраться. Они разговаривают о своих неприятностях.

На следующий день Росс приходит в больницу, чтобы поприсутствовать на осмотре Кэрол. Он, Кэрол и Сьюзан спорят об имени и фамилии будущего ребёнка. Они ссорятся, но когда видят изображение ребёнка на ультразвуке, забывают о произошедшем конфликте. В то же время Рэйчел приходит к Барри на работу, чтобы вернуть кольцо, и узнаёт, что в их несостоявшееся свадебное путешествие Барри ездил с другой — лучшей подругой Рэйчел, Минди.

В заключительных кадрах Росс показывает запись с ультразвука друзьям, а Рэйчел звонит Минди и высказывает ей всё, что думает.

Второстепенные актёры[править]

Интересные факты[править]


Предыдущий:
Пилотный эпизод
список эпизодов сериала «Друзья» Следующий:
Эпизод с большим пальцем
 
Телевизионный сериал «Друзья»
Герои

Рэйчел Грин · Моника Геллер · Фиби Буффе · Джо Триббиани · Чендлер Бинг · Росс Геллер

Другие персонажи

Гантер · Дженис · Второстепенные персонажи · Приглашённые звёзды

Актёры

Дженнифер Энистон · Кортни Кокс · Лиза Кудроу · Мэтт Леблан · Мэттью Перри · Дэвид Швиммер

См. также

Список эпизодов · Описание сезонов · Саундтрек сериала · Вновь Друзья · «Драный Кот» · Сериал «Джоуи»