Эпизод с большим пальцем

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Эпизод с Большим пальцем» (англ. The One with the Thumb) — третий эпизод первого сезона американского комедийного телесериала «Друзья».

Его премьера состоялась 6 октября 1994 года на канале NBC.

Сюжет[править]

В первых кадрах друзья сидят в Центральной Кофейне и обсуждают «подтекст в любовных отношениях».

После заставки Чендлер помогает Джо репетировать новую роль. В роли Джо нужно будет курить и Чендлер учит его, как это правильно делать. Выясняется, что Чендлер когда-то уже курил, но бросил эту привычку, и теперь у него снова возникла тяга к курению.

Позже, в Кофейне, друзья обсуждают, как определить размер полового члена. Заходит Фиби и рассказывет, что на ее счете в банке в результате ошибки появились лишние 500 долларов. Принципы Фиби требуют вернуть эти деньги банку. Чендлер закуривает и друзья ругают его за это. Моника собирается на свидание с новым другом, Аланом, но не хочет знакомить его с друзьями, поскольку боится, что те его засмеют.

В следующей сцене друзья сидят в квартире Моники. Они обещают Монике не критиковать Алана если та все-таки согласится его с ними познакомить. Приходит расстроенная Фиби с письмом из банка, в котором говорится, что в благодарность за сообщение об обнаруженной ошибке, банк перечислил ей на счет 500 долларов и подарил «телефонный аппарат в виде футбольного мяча».

В гости заходит Алан. После его ухода выясняется, что он произвел хорошее впечатление на всех друзей. На следующий день друзья играли в бейсбол вместе с Аланом и выиграли, из-за чего привязались к нему еще больше. В это время Фиби решила отдать деньги и телефон своей знакомой – бродяге. В благодарность та покупает для Фиби банку содовой, в которой обнаруживается человеческий палец.

Моника думает о том, чтобы расстаться с Аланом, но боится, что это сильно расстроит её друзей. Чендлер разговаривает по телефону с Аланом и решает бросить курить. Фиби рассказывает что за палец в банке компания-производитель выплатила ей семь тысяч долларов и она опять не знает, как с ними поступить. Моника рассказывает друзьям, что бросает Алана и те очень расстраиваются. Сам же Алан, узнав о разрыве, признается, что ужасно устал от её друзей.

В финальных кадрах друзья придаются воспоминаниям об Алане. Чендлер хочет снова начать курить, но быстро меняет свое мнение, когда Фиби обещает ему семь тысяч долларов.

Интересные факты[править]

  • Чендлер не курил три года до событий эпизода


Предыдущий:
Эпизод с сонограммой в конце
список эпизодов сериала «Друзья» Следующий:
Эпизод с Джорджем Стефанопоулосом
 
Телевизионный сериал «Друзья»
Герои

Рэйчел Грин · Моника Геллер · Фиби Буффе · Джо Триббиани · Чендлер Бинг · Росс Геллер

Другие персонажи

Гантер · Дженис · Второстепенные персонажи · Приглашённые звёзды

Актёры

Дженнифер Энистон · Кортни Кокс · Лиза Кудроу · Мэтт Леблан · Мэттью Перри · Дэвид Швиммер

См. также

Список эпизодов · Описание сезонов · Саундтрек сериала · Вновь Друзья · «Драный Кот» · Сериал «Джоуи»