Эшли Бонд

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Эшли Бонд
Файл:E5Z6jorXMAQNZXC.jpg
Личная информация
Дата рождения:15 апреля 1985 года

Эшли Бонд (англ. Ashlee Bond, ивр. אשלי בונד) — американо-израильская спортсменка, выступающая в конном спорте (личный конкур)[1].

Биография[править]

Родилась 15 апреля 1985 года в Нью-Йорке (или в Хидден-Хилс в Калифорнии, есть версия, что она родилась в Холливуде, Флорида) в семье актёра Стива Бонда (настоящие имя и фамилия Шломо Голдберг, родившегося в Хайфе). Ее мать, Синди, режиссер.

Она христианка, хотя её отец и еврей.

Спортивные достижения[править]

Начала участвовать в соревнованиях в возрасте 6 лет, выиграла свой первый Гран-при в 16 лет. В период с 2009 по 2014 год Бонд выиграла CHIO Aachen 2009, Гран-при 2014 HITS и Кубок наций FEI, выиграла чемпионат мира по конкуру Longines FEI в Калифорнии в 2016 году, и отборочный турнир Кубка мира Longines FEI на гоночной трассе HITS Coachella Desert Circuit в 2017 году.

В марте 2021 года победила на Challenge Cup CSI5 на Зимнем конном фестивале (WEF) 2021 в Веллингтоне, США. В паре с 10-летним вестфальским Донателло ей удалось чисто преодолеть перепрыжку и обойти всех соперников по времени, остановив таймер на времени 40,29 секунды.

В июле 2019 года сборная Израиля Бонд, Даниэль Блюман, Элад Янив и Даниэль Гольдштейн выиграли отборочные олимпийские соревнования по конкуру в парке Максима в Москве, квалифицируясь для участия в Олимпийских играх в Токио по конному спорту.

Представляет Израиль на Олимпиаде в Токио. Выступает на мерине вестфальской породы Донателло 141. В квалификации она заняла 3 место, пройдя трассу без штрафных баллов за 82,84 сек и вышла в финал. Но в финале заняла лишь 11-е место в олимпийском турнире по конным прыжкам. В командном первенстве команда Израиля была снята с соревнований после того, как Тедди Флок упал со своего Амстердама. Таким образом, сборная Израиля не сумела выйти в финал в олимпийском командном первенстве в конных прыжках.

В начале апреля 222 года Эшли Бонд, выступающая за сборную Израиля, стала победительницей турнира Rolex Grand Prix CSI5*. который проходит в Веллингтоне, США. Второе место занял еще один представитель сборной Израиля Даниэль Блуман.

Семья и личная жизнь[править]

Замужем за Роем Миусе, бывшем профессиональном футболисте из Бельгии, у них есть дочь по имени Скотти, родившаяся в 2016 году.

В 2018 году получила израильское гражданство.

Источники[править]