Ян Рафаэльевич Абрамов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ян Рафаэльевич Абрамов

Abramov Alsu.jpg



Дата рождения
4 декабря 1977 года
Место рождения
Баку, Азербайджанская ССР, СССР


Гражданство
Российская Федерация Россия


Род деятельности
бизнесмен




Отец
Рафаэль Яковлевич Абрамов


Супруга
Алсу
Дети
Сафина, Микелла, Рафаэль




Премия «Самые стильные в России». Алсу и Ян [5:14]
Love story: Алсу - об отношениях с мужем Яном Абрамовым, о дочках [7:24]

Ян Рафаэльевич Абрамов — российский бизнесмен, сын банкира Рафаэля Яковлевича Абрамова, муж певицы Алсу (с 2006).

Биография[править]

Родился в Баку в семье горских евреев[1]. Там же закончил в 1994 году среднюю школу, затем уехал учиться в США. Семья при этом переехала в Россию.

В 2001 году принял участие в создании Российско-американского совета делового сотрудничества. Позже стал издавать журнал «Америка» (в партнерстве с Константином Боровым).

Возглавляет АО «Новые оружейные технологии», которое наладило выпуск известного травматического пистолета Оса. Является главой Московской пиротехнической ассоциации. В 2001 году стал одним из основателей Российско-Американского Совета Делового Сотрудничества[2]. Был председателем банка «Местный кредит». В прошлом член совета директоров «Тройка-Д Банка». Также занимается развитием компании «Галактика», производящей ERP-системы.

Председатель совета директоров АО «Новые оружейные технологии»

Увлекается баскетболом, является вице-президентом Московской баскетбольной ассоциации[3]. Совместно с Константином Боровым начал издавать журнал «Америка».

Семья[править]

Муж Алсу Абрамовой (девичья фамилия Сафина) и отец её детей — двух дочерей и сына. Роскошная свадьба певицы и предпринимателя состоялась 18 марта 2006 года в ГЦКЗ «Россия» и прошла при участии мэра Москвы Юрия Лужкова.

В период до брака желтая пресса включала Яна Абрамова с различные списки самых завидных женихов и приписывали ему романы с несколькими представительницами богемы.

Источники[править]

Ссылки[править]