Яэль Рубинштейн

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Яэль Рубинштейн

Рубинштейн с Премьер-министром Таиланда







Предшественник
Амира Арнон
Преемник
Симона Гальперин









Место рождения
Израиль










Яэль Рубинштейн (англ. Yael Rubinstein, ивр. יעל רובינשטיין) — израильский дипломат[1].

Биография[править]

Ранние период и образование[править]

Родилась в Израиле.

В 1982 году получила степень бакалавра по экономике и международным отношениям в Еврейском университете в Иерусалиме, а в 1983 году — степень магистра по экономике в Еврейском университете в Иерусалиме. В 2011 году получила степень магистра политических наук в Хайфском университете[2].

Карьера[править]

В 2003 году — Чрезвычайный и Полномочный Посол в Словакии, Словении и Хорватии, одновременно работая в Департаменте Центральной Европы Министерства иностранных дел Израиля.

В 2005—2009 годах — посол Израиля в Таиланде и Камбодже.

В 2013—2017 годах — посол Израиля в Сингапуре. На конференции Cybertech Singapore в феврале 2017 года посол председательствовала в подписании обширного соглашения о сотрудничестве в области кибербезопасности между Университетом Бен-Гуриона в Негеве и Сингапурским технологическим университетом Наньян.

В июле 2020 года Израиль был принят в состав Советa Продовольственной и сельскохозяйственной ООН (ФАО). Трехлетний срок полномочий Израиля в Совете начнется 12 июля 2020 года. С января 2021 года посол Израиля в организациях ООН в Риме Рубинштейн будет назначена главой европейской группы Организации на шестимесячный срок[3].

Семья и личная жизнь[править]

Замужем за Дэном Шерманом, акушером-гинекологом. У пары двое детей.

Источники[править]