3Dtoday

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
3Dtoday
Файл:3Dtoday logo.png
URL:3Dtoday.ru
Коммерческий:да
Тип сайта:Тематический портал
Регистрация:необязательна для чтения
Язык(и):русский
Посещаемость:400 тыс/мес уникальных посетителей[1]
Владелец:404-group
Начало работы:6 февраля 2012 года[2]
Текущий статус:активен

3Dtoday (3Dtoday.ru) — российский интернет-сайт, для любителей и профессионалов, заинтересованных в 3D-печати и сопутствующих технологиях. Сообщество владельцев 3D-принтеров.

История[править]

Сайт создан 6 февраля 2012 года[2] как отраслевой новостной ресурс. Основой была выбрана cистема управления содержимым веб-сайтов 1С-Битрикс.

1 февраля 2013 года была запущена обновлённая версия Веб-портала, включающая в себя новости рынка аддитивных технологий и каталоги 3D-оборудования, а 13 октября 2014 года для посетителей ресурса были запущены блоги и каталог 3D-моделей.

Разделы сайта[править]

Информационные разделы сайта содержат обновляемые каталоги 3D-принтеров и 3D-сканеров, информацию о производителях и публикации владельцев 3D-оборудования. Публикации представлены в виде блога, открытого для всех желающих поделиться своим опытом или просто рассказать об интересных проектах. Кроме того, на сайте представлены последние новости со всего мира, информация о конференциях и выставках, пополняемый посетителями каталог цифровых 3D-моделей на любой вкус и 3D-Вики, нацеленная на ознакомление начинающих печатников с историей, терминологией и прочими нюансами мира 3D-печати. Посетителям проекта предоставлена возможность участия в сервисе оказания услуг 3D-печати и 3D-моделирования в качестве исполнителей. На сайте расположена доска частных объявлений для продажи/покупки 3D-оборудования, сопутствующих материалов и заказов на 3D-печать и 3D-моделирование.

Сообщество[править]

Основная аудитория сайта - мужчины (79.7%), возрастом старше 25 лет, при этом посетители возрастной категории от 18 до 24 лет составляют 13.5%. Количество зарегистрированных на сайте пользователей превышает 140 тысяч человек. Наибольшее количество посетителей сайта проживает в России, на Украине, в Белоруссии, Казахстане и Германии. На официальную страницу сайта в социальной сети ВКонтакте подписано более 30 тыс человек[3].

Значимые статьи[править]

Награды[править]

  • 2014 год - победитель в номинации "Лучший медиа портал" на 3D Print Awards, международной премии в области лучших достижений индустрии бизнеса 3D-печати и сканирования.
  • 2015 год - победитель в номинации "Лучший медиа портал" на 3D Print Awards, международной премии в области лучших достижений индустрии бизнеса 3D-печати и сканирования.
  • 2016 год - победитель в номинации "Лучший новостной портал" на 3D Print Awards, международной премии в области лучших достижений индустрии бизнеса 3D-печати и сканирования.
  • 2017 год - победитель в номинации "Лучший новостной портал" на 3D Print Awards, международной премии в области лучших достижений индустрии бизнеса 3D-печати и сканирования.

Примечания[править]

  1. 3Dtoday.ru — Analytics. SimilarWeb. Проверено 28 августа 2018.
  2. 2,0 2,1 3Dtoday.ru — Whois — utrace — locate IP addresses and domainnames. Проверено 28 августа 2018.
  3. 3Dtoday: Всё о 3D-принтерах и 3D-печати. ВКонтакте. Проверено 28 августа 2018.

Ссылки[править]