Akiba's Trip The Animation

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Akiba's Trip The Animation


Akiba's Trip The Animation.jpg


Аниме


Режиссер
Хироси Икэхата


Дата выхода
4 января 2017 года29 марта 2017 года


Число эпизодов
13
Студия
Gonzo Digimation
В базах данных
WorldArt ANN AniDB

Akiba’s Trip The Animation  — аниме-адаптация серии игр Akiba’s Trip, вышедшая в январе 2017 года. Сюжет оригинальной игры разворачивается в Акихабаре, где игрок должен сражаться с вампирами сдирая с них одежду и подставляя таким образом солнечному свету.

Сюжет[править]

Промо-ролик

Акихабару облюбовали демоны известные как багуримоно, пытающиеся захватить власть в квартале. Для этого они вселяются в тела посетителей Акихабары и заставляют их нападать на еще не одержимых людей. Большая часть багуримоно относительно слаба и если сорвать с одержимого человека одежду, демон в нем погибнет, а сам человек придет в норму. Особо сильные багуримоно известны как хадзоку и способны превращать людей в гораздо более сильную версию багуримоно. Такое превращение уже необратимо и если с превращенного человека сорвать одежду, его тело просто испарится. Не все такие хадзоку настроены агрессивно по отношению к людям. Часть их них придерживается идеи мирного сосуществования и помогает защитить Акихабару.

Отправившись в Акихабару Матомэ встречает Матомэ, одну из хадзоку преследующую нападающих на людей демонов. Последовав за ней Матомэ оказывается втянут в драку и пытаясь защитить Матомэ, сам получает смертельные раны. Чтобы его спасти, Матомэ делает из Тамоцу подобного ей демона. После этого она заставляет его стать своим подручным. Так как барьер вокруг Акихабары в любом случае не позволяет никаким багуримоно покинуть квартал, парню приходится согласиться сотрудничать с Матомэ.

Персонажи[править]

Тамоцу Дэнкигай — главный персонаж, отаку превращенный в одного из демонов и принужденный сражаться с багуримоно. Сэйю: Харуки Исия

Матомэ Маёнака — главная героиня, хадзоку занимающаяся охраной Акихабары. Сэйю: Риэ Такахаси

Нивака Дэнкигай — младшая сестра Тамоцу. Сэйю: Марика Коно

Ариса Ахокайнэн — девушка встреченная Тамоцу в Акихабаре, отаку обладающая огромной физической силой. Сэйю: Юки Нагаку

Ссылки[править]