Anders / Fahrenkrog

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Anders / Fahrenkrog

Музыкальный коллектив


Жанр
поп, синтпоп
Годы
2011 — н. в.
Страна
Германия


Язык песен
Английский
Лейбл
Universal Austria
Состав
Томас Андерс, Уве Фаренкрог
Сайт
andersfahrenkrog.com

Anders / Fahrenkrog — немецкий англоязычный дуэт.

Состоит из вокалиста Томаса Андерса и продюсера, бэк-вокалиста и автора песен Уве Фаренкрога. Был образован в Гамбурге в 2011 году. За всю свою карьеру выпустил 1 альбом и 2 сингла.

История[править]

В 2011 году немецкий певец Томас Андерс, известный как бывший вокалист распавшегося дуэта Modern Talking, искал себе нового продюсера и автора песен для нового альбома Томаса. В аэропорту он случайно встретил композитора и клавишника Уве Фаренкрога, известного как продюсера и композитора Нены. Андерс предложил Фаренкрогу спродюсировать его новый альбом, на что Уве дал согласие. В процессе создания у участников возникла идея создать новый проект, где Томас Андерс будет петь, а Уве Фарекрог будет автором песен, клавишником и бэк-вокалистом. Название для дуэта выбиралось долго и в конце концов было решено составить название из фамилий участников.

В конце мая 2011 года вышел первый сингл дуэта «Gigolo», занявший 40 место в чартах Германии. В тот же день на композицию был снят клип. Поклонники очень часто сравнивали дуэт Anders / Fahrenkrog с дуэтом Modern Talking не только из-за вокала Томаса, но и из-за внешнего сходства артистов. В июне того же года вышел дебютный альбом дуэта «Two», занявший 11 место. После его выхода у дуэта началась большая концертная деятельность и гастроли по Германии. Далее в сентябре вышел второй сингл с альбома «No More Tears on the Dancefloor», написанный вокалистом группы Savage Garden Дарреном Хейзом в соавторстве с Карлом Фолком. Кроме синглов, на различных шоу Anders / Fahrenkrog исполняли такие песни как «Wicked Love», «Summer Of Love», «Mr. Moon».

На проекте Anders / Fahrenkrog сотрудничество между музыкантами не закончилось: в 2012 году написал песню «No Ordinary Love», которую исполняют Томас Андерс и украинская певица Камалия. На композицию был снят клип.

Дискография[править]

Студийный альбомы[править]

  • 2011 «Two» (№ 11 Германия, № 85 Швейцария, № 17 Россия, № 71 Австрия)

Синглы[править]

Видеография[править]

Ссылки[править]