Animagrad

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Animagrad




Основание
2012





Отрасль
2D 3D анимация
Продукция
«Эскимоска»
Похищенная принцесса
«Мавка. Лесная песня»
Снежная республика
Легенды триполья





Число сотрудников
30
Материнская компания
Film.ua


Сайт
animagrad.com

Animagradукраинская анимационная студия, основанная в 2012 году. На сегодняшний день в студии работает более 30 художников-аниматоров, которые успешно реализуют проекты в 2D и 3D формате. Задача студии стоят гораздо выше, чем просто создание качественной анимации. Своей задачей Animagrad видит возрождение анимации в Украине и полную реализацию творческого потенциала украинских художников, используя самые новые и эффективные технологии.

Проекты студии Animagrad являются коммерчески успешными и показывают высокие рейтинги как среди ТВ, так и интернет аудитории. Став за короткое время лидером в Украине, Animagrad ставит своей задачей занять лидирующую позицию среди студий восточной Европы.

История[править]

Студия была основана в Киеве в 2012 году талантливыми аниматорами со всей Украины. Первым успешным проектом студии был короткометражный мультсериал Эскимоска о девочке, которая живёт в далекой Антарктиде, а также её веселых друзей. После его выпуска на студию начали поступать заказы от влиятельных фирм. Одним из таких стало создание політсатиричного мультсериала Сказочная Русь что высмеивал бы в сатирическом тоне тогдашнюю власть, с чем студия прекрасно справилась. Также студия создала и сатирический мультфильм о украинский футбол Наш футбол, мультпародію на ТВ-шоу под названием Слава со Славеком Славиным и принимала участие в создании мультфильма Приключения Котигорошка и его друзей. Выпустив свой первый успешный проект студия начала стремительно развиваться и на сегодняшний момент насчитывает более 30 сотрудников.

Фильмография[править]

Мультсериалы[править]

Годы Название мультфильма Режиссёр сериала Главные сценаристы Художники-постановщики Сезонов Серий
2012-2016 «Эскимоска» Алексей Шапарев - - 4 104
2012-2016 «Сказочная Русь» Владимир Зеленский Владимир Зеленский - 8 196
2012-2013 «Приключения Котигорошка и его друзей» (принимали участие в создании) Ярослава Руденко-Шведова Ярослава Руденко-Шведова

Вадим Шинкарев

С. Кецкало

Н. Северина

1 4
2012-2015 «Наш Футбол» - - - - -
2012-2015 "Слава « со Славиком Славиным» - - - - -

Будущие ленты[править]

Полнометражные мультфильмы[править]

Год выхода Название мультфильма Режиссёр Автор(ы) сценария Художник-постановщик Дата начала производства
2018 «Похищенная принцесса» Олег Маламуж Ярослав Войцешек с 2013
2019 «Мавка: Лесная песня» Александра Рубан Ярослав Войцешек Кристиан Коскинин с 2015
2021 «Роксолана» с 2016
н/д «Снежная республика» с 2015
н/д «Робинзон» с 2016
н/д «Легенды триполья» с 2012

Мультсериалы[править]

Годы Название мультфильма Режиссёр сериала Главные сценаристы Художники-постановщики Сезонов Серий
2018 «Тики» Константин Федоров Константин Федоров

Ярослав Войцешек

2018 «Елементарія»
2018 «Мама спешит домой» Евгений Алехин Ольга Черепанова

Вадим Шинкарев

н/д «Клуб всезнаек» Евгений Ермак Антон Базелинский

Согласно официальным данным пресс-службы Film.ua начиная с 2016 года студия будет выпускать по одному полнометражному мультфильму в год. Сейчас в работе находятся 2 полнометражных мультфильма: это 3D мультфильмы: (Похищенная принцесса — 2018 г.) и (Мавка. Лесная песня — 2019 г.) .Также без конкретной даты выхода находятся в работе такие мультфильмы и мультсериалы: Снежная республика (история о Снежной Республика расположенную среди заснеженных вершин Гималаев, в которой живут мохнатые Йети), Роксолана (мультфильм)(сказочная предыстория встречи Роксоланы и турецкого султана), Робинзон (мультфильм) (современная интерпретация истории о человеке, который сумел выжить на необитаемом острове), Легенды триполья (о наших далеких предков трипольцев, и тайну их исчезновения), Тики (эта история о приключениях маленькой девочки, которая живёт на ферме, и её веселых друзей), Елементарія (сериал, где каждый из четырёх главных героев олицетворяет одну из природных стихий: вода, огонь, земля и воздух), Мама спешит домой (сериал о волшебных приключениях современной городской семьи) и Клуб всезнаек (сериал для детей дошкольного возраста, созданный для развития в детях интереса к науке и окружающему миру) . Таким образом студия ставит цель выйти в лидеры среди производителей анимации в восточной Европе.

Ссылки[править]