Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Armada Tanks

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Armada Tanks

Файл:Армада танков.jpg

Разработчик Флаг России Enkord
Издатель Флаг России Alawar Entertainment
Флаг России Полёт дракона
Дата выпуска Флаг США Ноябрь 2007
Флаг России Август 2008
Жанр аркада с видом сверху; казуальная игра
Платформы ПК (Windows)

Armada Tanks (рус. Армада танков, розничное название — «Танки: Миниатюрная война») — компьютерная аркадная казуальная игра, разработанная компанией Enkord и выпущенная Alawar Entertainment. Издателем выступила компания «Полёт дракона», подразделение «Акелла».

Игра является «идейным продолжением» популярной приставочной игры Battle City, но выполнена в трёхмерной графике с применением технологии селл-шейдинга.

Игровой процесс[править]

Игровой процесс схож с классической Battle City: игроку поручается управление танкoм, с помощью которого необходимо уничтожать танки соперников, защита штаба или выполнение другой поставленной задачи, которая даётся в начале каждого уровня.

В перерывах между схватками существует возможность посетить мастерскую, в которой можно улучшить скорострельность и мощность оружия, оснастить свой танк дополнительной броней или добавить подвижности. Всего в игре существует 5 типов улучшений (4 уровня) и 6 типов оружия. Кроме того, разработчиками заявлено 60 уровней,10 бонусов, 8 вариаций вражеских танков 4 уровней, 3 босса и несколько укреплений.

В отличие от классических игр, геймплей Armada Tanks значительно проще за счёт того, что танк игрока обладает подвижной башней с углом поворота в 360 градусов, что позволяет издалека уничтожать армады врагов в любом направлении, так как они не имеют возможности поворачивать башню (этим свойством обладает также один тип вражеских турелей).

Ссылки[править]