Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Armis Security

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Armis Security




Основание
2015



Расположение
Тель-Авив, Израиль
Ключевые фигуры
Yevgeny Dibrov (CEO & Co-Founder)









Сайт
www.armis.com

Armis Security — израильская компания, занимающаяся кибербезопасностью устройств, подключенных к интернету. Основана в 2015 г. CEO Евгением Дибровым, CTO Надиром Израэлем (Nadir Izrael) и VP Research Томером Шварцем (Tomer Schwartz).

Общие сведения[править]

Основана в 2015 году Евгением Дибровым (репатриантом из Днепропетровска, в армии служил в разведки, его группа получила Премию обороны Израиля, выпускник Техниона[1]) вместе с двумя партнёрами.

«Арамис» специализируется в кибербезопасности интернета вещей, разрабатывает корпоративную платформу безопасности IoT-инфраструктуры. Компания первой в мире предложила комплексную защиту IoT[2]. Помогает компаниям найти оптимальные пути решения для организации грамотной защиты своих интеллектуальных устройств.

В сентябре 2017 года исследователи из компании Armis обнародовали информацию о восьми уязвимостях, получивших общее название Blueborne, затрагивающих реализации Bluetooth в устройствах на базе различных платформ - Android, Windows, Linux и iOS (до версии iOS 10).

В 2020 году Armis купила американская венчурная компания Insight Partners за 1,1 млрд долларов. Спустя год оценка компании выросла в 2 раза.

Источники[править]