Asphalt Nitro 2

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Asphalt Nitro 2
Разработчик Украина Gameloft Kharkiv
Издатель Gameloft
Часть серии 'Asphalt'
Дата выпуска Android

21 декабря 2020 (Нигерия) 16 июля 2021 (Весь мир)

Жанр аркадные гонки, гоночная игра
Платформы
Игровой движок Jet Engine
Режимы игры однопользовательский
Управление сенсорный экран, гироскоп

Asphalt Nitro 2 — это гоночная игра, разработанная и изданная компанией Gameloft . Является второй по счёту в подсерии Nitro в серии Asphalt. Как и предшественник, Asphalt Nitro, который был младшей версией Asphalt 8: Airborne, Nitro 2 - это младшая версия (Pocket HD) Asphalt 9: Legends.

Игра вышла 16 июля 2021 года в Gameloft Store эксклюзивно на Android в Premium-варианте без внутриигровых покупок и рекламы. Ожидается релиз условно-бесплатной версии в Google Play.

Игровой процесс[править]

Игровой процесс Asphalt Nitro 2 более чем полностью скопирован с Asphalt 9. В игре представлено 20 автомобилей, многие из которых созданы именитыми автопроизводителями. Как и в предыдущих представителях серии, автомобили разделены на классы: D, C, B, A, и S, где более высокий класс означает лучшие характеристики и большую стоимость. Игрок при первом запуске получает один автомобиль самого низкого класса (Класс D), Mitsubishi Lancer Evolution. Все остальные автомобили покупаются и улучшаются за кредиты, получаемые за победу в гонках и за выполнение задач. После разблокировки транспортного средства игрок может выбрать один из официальных цветов.

Всего в Asphalt Nitro 2 присутствует два игровых режима: карьера и быстрая гонка. В карьере игроку предстоит в одиночку пройти 3 «главы», каждая из которых состоит из серии различных гонок, рассчитанных на автомобили определённых производителей или классов. В быстрой гонке игрок сам выбирает трассу и автомобиль со своего гаража для гонки.

В Asphalt Nitro 2 есть несколько типов заездов, все они перекочевали с Asphalt 9. Есть «классика» и «дуэль», пришедшие прямиком из предыдущих игр серии, а также «Атака времени» и «Выбывание». В режиме «Атака времени» нужно успеть пересечь финишную черту до истечения заданного времени. В режиме выбывания гонщику на последней позиции в гонке включится таймер, по истечении которого он вылетит. И так до последнего выжившего.

В игре представлены новые трассы, находящиеся в Новой Зеландии и в Японии. Но эти трассы используют геометрию локаций Гималаев и Сан-Франциско из Asphalt 9.

Разработка[править]

Разработкой игры занималось находящееся в Харькове подразделение компании Gameloft, которое ранее разработало такие игры, как Asphalt Nitro и Dungeon Hunter: Curse of Heaven. Игра, скорее всего, работает на тех же технологиях, использованных в Asphalt 9: Legends, т.е. использует игровой движок Jet Engine, а за физику же отвечает Bullet Physics Library.

Первые слухи об Asphalt Nitro 2 появились в конце 2020 года, когда на сайте Gameloft Business Solutions по ошибке появилась новость о релизе игры, где были расписаны все особенности грядущей игры.