Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Canva

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
программное обеспечение
Canva
Файл:Canva_logo.png
АвторМелани Перкинс
Первый выпуск2012 год
Сайтwww.canva.com

Canvaоблачный сервис для графического дизайна, основанный в 2012 году.

Работа в сервисе строится на принципе перетаскивания готовых элементов. Графический редактор дает доступ к встроенной библиотеке шаблонов, стоковых фотографий, иллюстраций и шрифтов. Сервис адресован как рядовым пользователям, так и профессионалам дизайна и цифрового маркетинга. На платформе можно создавать как изображения для публикации в интернете, так и макеты для полиграфической продукции. Платформа доступна в виде онлайн-редактора для браузера и мобильного приложения для операционных систем iOS и Android.

История[править]

Компания была основана Мелани Перкинс 1 января 2012 года в Сиднее, Австралия. За первый год работы платформа привлекла 750 тысяч пользователей.

В апреле 2014 года к компании присоединился эксперт по социальным медиа и технологиям Гай Кавасаки в качестве главного евангелиста.

В 2015 году была запущена премиум-версия Canva for Work с расширенным функционалом по созданию изображений и графический материалов для компаний и организаций.

В течение 2016-2017 финансового года доходы компании выросла с $AU 6.8 млн до to $AU 23.5 млн с убытком в f $3.3 млн.

В 2017 году компания стала прибыльной и имела 294,000 клиентов.

На 2018 год в компании работают около 200 человек с офисами в Сиднее, Пекине и Маниле. В январе 2018 года генеральный директор Мелани Перкинс анонсировала раунд инвестиций в 40 млн долларов США от Sequoia Capital, Blackbird Ventures, and Felicis Ventures, а капитализация компании достигла 1 млрд долларов США.

См. также[править]

  • Графические программы
  • SUPA

Ссылки[править]