Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Deep Democracy Institute

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Deep Democracy Institute Russia (DDIR) был основан в Москве в 2010 докторами Максом и Эллен Шупбах и Ксенией Кулешовой. DDI Russia является независимой дочерней организацией DDI International.

Миссия[править]

Миссия — способствовать развитию новой культуры лидерства, соответствующей требованиям глобализированного, динамично развивающегося мира, а так же:

  • обмен опытом и идеями между российскими лекторами и исследователями и поддержка в представлении их разработок европейскому, азиатскому, американскому, и африканскому мирам;
  • создание процессуально-ориентированного информационного центра в России, для обмена идеями, результатами исследований, и контактами на международном уровне, построить международное профессиональное сообщество лидерства;
  • построение многомерных жизнеспособных международных отношений, усиление и углубление процесса «Второй глобализации»;
  • развитие программ обучения по лидерству, коучингу, фасилитации групп, и организационному и коммерческому развитию, основанных на методах и принципах глубинной демократии;
  • доступное консультирование людей, организаций, и правительства во всех областях лидерства.

Видение[править]

Видение — это создание тренинговой программы, дающей полезные навыки для продвижения по этому пути и помогающей развитию международного обучения и лидерского сообщества. Мы воспринимаем наших участников как экспертов собственной перспективы и проводников собственного будущего, которые обретают квалификацию в области Мировой работы и одновременно разделяют с остальными свои точки зрения и управляют своим будущим, обучаясь знаниям мировой работы.

Люди DDI[править]

Доктор Ксения Кулешова, директор DDIR.

Доктора Эллен и Макс Шупбах, директора по обучению DDIR.

Макс Шупбах, доктор философии, президент и соучредитель DDI. В конце 1970-ых годов в Швейцарии Шупбах вместе с Арнольдом Минделом и Эмми Миндел положил начало процессуальной работе, ее сообществу и программе обучения, которые относятся ко времени происхождения парадигмы.

Шупбах — также соучредитель Международной ассоциации процессуально ориентированной психологии (Association of Process Oriented Psychology) — профессиональной организации по сертифицированию дипломатов процессуальной работы, фасилитаторов мировой работы, мастеров в процессуальной работе и мастеров по тренинговым программам фасилитации конфликтов.

Эллен Шупбах, доктор философии, руководитель и соучредитель DDI, сертифицированный дипломат по процессуальной работе, коуч, фасилитатор и ведущая, специализируется на личностном росте лидеров и фасилитаторов. Эллен написала докторскую диссертацию по духовному опыту фасилитатора. Эллен — участница Международной ассоциации процессуально ориентированной психологии и Международного института процессуальной работы (Global Processwork Institute), где она была членом правления.

Ксения Кулешова, врач, психотерапевт, член Совета Профессионального Процессуального Сообщества, участник многочисленных программ народной дипломатии с 1986 года. Преподаватель психологии в Московской Медицинской академии с 2000 года. Ведущая курса по общей психологии для врачей и старших медицинских сестер, курс оказания первой психологической помощи при шоковой травме для семейных врачей, а также курс психология управления для менеджеров здравоохранения. Автор публикаций и соискатель на кандидатскую степень по медицинской психологии по теме «психология беременности». С 1999 года обучается процессуальной психологии, с 2006 года председатель совета российского сообщества процессуальной работы. Директор и основатель психологического центра LOFT, специализирующегося на интегративном подходе.


Библиография[править]

  • Mindell, Arnold (1992). Leader as Martial Artist: An Introduction to Deep Democracy (1st ed.). San Francisco: Harper San Francisco.
  • Минделл А. Сидя в огне: преобразование больших групп через конфликт и разнообразие. — М.: АСТ, 2004.
  • Минделл А. Лидер как мастер единоборства (введение в психологию демократии). — М.: Изд-во Института психологии РАН, 1993.

Ссылки[править]