Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Dragon Collection

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Dragon Collection

ドラゴンコレクション (Дорагон Корэкусён)
Dragon Collection.jpg


Манга

Dragon Collection — Ryuu o Suberumono
Автор
Мунэюки Канэсиро
Дата публикации
2011 год2012 год
Число томов
6

Аниме

Dragon Collection
Режиссер
Кэйитиро Кавагути


Дата выхода
7 апреля 2014 года30 марта 2015 года


Число эпизодов
51
Студия
Oriental Light and Magic
В базах данных
WorldArt ANN AniDB

Dragon Collection — игра для социальных сетей, выпущенная компанией Konami в 2010 году. С 2011 по 2012 годы выходила манга-адаптация иры. В 2013 году была выпущена карточная игра по мотивам. В апреле 2014 года вышла аниме-адаптация игры.

Сюжет[править]

Согласно сюжету манги, по какой-то причине реальный мир и мир игры Dragon Collection пересеклись. В результате сотня избранных игроков получили возможность призывать монстров Dragon Collection в реальный мир. Один из таких игроков — главный персонаж, Арата. От брата ему достался чрезвычайно редкий и ценный артефакт, поэтому все остальные игроки теперь охотятся за ним.

Сюжет аниме повествует о мальчике Хиро решившем попробовать начать играть в Dragon Collection. Когда он включает предназначенный для игры автомат, его затягивает внутрь игрового мира. Спася дракона от охотников Хиро получает своего первого монстра и теперь может сыграть в Dragon Collection понастоящему.

Персонажи[править]

Хиро — главный персонаж аниме-адаптации игры. Школьник попавший в мир Dragon Collection. Сэйю: Харуна Сакурай

Нитта Арата — главный персонаж манги. Ничем не примечательный школьник, единственный талант которого — удачно вытаскивать карты. После того как его брат-хикикомори пропал, на телефон Араты был прислан странный файл из-за которого Арата был вкючен в Dragon Collection. Также от брата он получил редкий артефакт, из-за которого на него идет охота.

Мимирин — главная героиня. Брат Араты просил ее присмотреть за Аратой и передал ей свой телефон с установленным Dragon Collection. Теперь Мимирин защищает Арату и обучает Dragon Collection.

Ссылки[править]