EXPROMT

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

Студия танца Петра Горецкого «EXPROMT»

Музыкальный коллектив
EXPROMT LOGO.png
EXPROMT PHOTO.jpg
Жанры
современный танец
Годы
2002— н. в.
Страна
Россия
Город
Томск Томск




Сайт
Студия танца Петра Горецкого «EXPROMT»

Школа-студия EXPROMT — российская танцевальная студия.

Руководитель — Пётр Горецкий.

Название произошло от музыкального произведения — «Шуберт — Экспромт op.90 no.3» (англ. «Shubert - Impromptu op.90 no.3»).

История основания[править]

Студия была основана в 2002 году в городе Северске на базе гимназии № 77.

Первый танцевальный состав состоял из учеников гимназии № 77, а также всех желающих от 14−24 лет, которые были увлечены искусством танца, и хотели выступать на различных конкурсах, фестивалях, городских и областных мероприятиях.

Первое выступление состоялась в ночном клубе «Какаду» города Томска на 23 февраля 2002 года, в честь дня защитника Отечества.

К концу 2002 года основатель студии Пётр Горецкий попадает на практику от колледжа культуры в центр досуга «Ариэль», где Пётр в возрасте 22-х лет, и его первый коллектив танцевальной студии «EXPROMT» продолжают творческую деятельность в направлении современного танца, но уже в городе Томске.

Весной 2003 года Пётр Горецкий знакомится с автором-исполнителем эстрадных песен Виталием Балыкиным. Их встреча привела к совместном сотрудничеству. В течение года танцевальный состав студии «EXPROMT», и Виталий Балыкин посетили фестиваль артистов эстрады в Новосибирске, а также выступили на юбилейном концерте танцевальной команды «Юди» на сцене Большого концертного зала города Томска.

Осенью 2003 года основной состав студии «EXPROMT», принимает приглашение на участие в DJ-фестивале — «Fly Tracks» от организатора Дмитрия Крылова (DJ FAVORITE), с которым студия продолжила сотрудничество на протяжении нескольких лет.

Со дня основания руководитель Пётр Горецкий, активно развивал концертную деятельность студии. Участие в различных конкурсах, фестивалях, городских и областных мероприятиях, привлекло большое количество желающих обучаться искусству танца в студии Петра Горецкого. В связи с этим, студия объявляет дополнительный набор учеников в классы по современному танцу, на базе спортивного центра «ОЛИМП», в котором было все необходимое для проведения занятий на профессиональном уровне.

Солисты из основного состава студии Петра Горецкого: Степан Буцыкин и Анастасия Соболевская, были назначены педагогами новых групп во втором танцевальном сезоне, которые стали ведущими педагогами на протяжении долгих лет.

В 2005 года Пётр Горецкий и Татьяна Цитко (старший администратор студии), принимают решение о регистрации танцевальной студии «EXPROMT» в форме Общества с ограниченной ответственностью. После регистрации ООО, студия продолжает свою работу в новом отдельном помещении, которое было переоборудовано и отремонтировано для полноценной работы танцевальной студии.

В этом же году была выпущена премьера Юбилейного концерта «ГОРОД, КОТОРОГО НЕТ», посвящённого 3-х летию студии, который состоялся в Большом концертном зале Томской областной государственной филармонии.

За этот год студия успела посотрудничать с популярными и начинающими свой путь артистами: музыкантом Николаем Расторгуевым (группа «ЛЮБЭ»), итальянской певицей In-Grid, хореографом Константином Килиным, автором и исполнителем Евгением Новицким, художественным руководителем Северского молодёжного театра «НАШ МИР» — Виктором Шошиным и другими.

На сегодняшний день EXPROMT выпустил больше 10 000 учеников. Выпускники студии работают в разных уголках планеты, многие из них стали известными хореографами, артистами балета.

СМИ[править]

Руководитель томской студии танцев обратился к губернатору с просьбой об открытии танцевальных школ и фитнес-центров[1].

Источники[править]

Ссылки[править]