Fenriz Presents… The Best of Old-School Black Metal

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Fenriz Presents… The Best of Old-School Black Metal
Обложка альбома «Fenriz Presents… The Best of Old-School Black Metal» (от Фенриза, 2004)
Сборник от Фенриза
Дата выпуска20 сентября 2004 года
Жанрыблэк-металтрэш-металдэт-метал
Длительность71:56
ПродюсерФенриз
СтранаНорвегия
ЛейблPeaceville Records
Профессиональные рецензии
* Rock Hard ► без оценки[1]

Fenriz Presents… The Best of Old-School Black Metal — сборник блэк-метал композиций от барабанщика Darkthrone Фенриза[2]. В нём представлены песни групп, оказавших большое влияние на блэк-метал; Nattefrost и Aura Noir являются единственными новыми группами. Первоначально он также хотел включить в сборник «Possessed», но Ларри ЛаЛонд отказал ему[3].

Восприятие[править]

В своей рецензии от 20 октября 2004 года редколлегия немецкого журнала Rock Hard выразила недоумение подбором, как исполнителей, так и музыкального материала. По мнению журналистов, наряду с бесспорными авторитетами жанра в лице Hellhammer, Celtic Frost, Sarcófago, Bathory, Venom, стоявшими у истоков жанра, а также ранним творчеством Destruction и Sodom, вполне соответствующем названию сборника, удивительно присутствие Mercyful Fate, стилистически не вписывающиеся в заявленную стилистику. Ещё большую оторопь рецензентов вызвало включение в компиляцию лучших песен Nattefrost и Aura Noir, чей вклад в развитие стиля, в лучшем случае, ограничивается «написанием сносок в истории блэк-метала». Наконец, такие коллективы как, Bulldozer, Blasphemy и Burzum были представлены на пластинке совершенно невыразительными треками[1].

Список композиций[править]

Комментарии[править]

  1. Название трека Burzum было взято из оригинального релиза DSP, который позже был переименован в «Ea, Lord of the Depths».

Примечания[править]

Ссылки[править]