Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Gormiti

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Gormiti: Непобедимые Повелители Стихий (итал. Gormiti: Gli Invincibili Signori della Natura), позже изменено на Gormiti: Непобедимые Повелители Стихий Возвращаются!- серия игрушек основанная итальянской компанией "Gioch Preziozi". Серия была основана в 2005 году и состоит из игрушечных монстров высотой в 5 см,вместе с игровой картой. Обычно они продаются в закрытых пакетиках. Было издано 15 серий фигурок.

Серии Фигурок[править]

1 серия[править]

Была издана в 2005 году. В серии были 42 фигурки. 4 клана добра: Воды,Земли,Воздуха и Леса. И 2 клана зла: Магмы и Лавы.

Сюжет рассказывал про самое начало саги Гормитов, когда злобный колдун Магор призвал кланы Магмы и Лавы уничтожить Гормитов, но Мудрец Сейдж создал гормитов Леса,Воды,,Воздуха и Земли,которые дадут бой злу! Но Магор создал проклятие,которое рассорило Гормитов...Что же будет?

2 серия[править]

Была издана в 2007 году. В серии было по 6 воинов в каждом клане и кланы Магмы и Лавы были объединены в единый клан Вулкана.

Сюжет рассказывает как на равнине Астрега 5 лордов сражаются за звание Властелина Острова. Гормитам вместе удается победить Властелина Зла-Дипфироса. И на Горме наконец воцарился мир…

Атомик[править]

Улучшенная 2 серия,у каждого клана своя способность.

Сюжет рассказывает про подкуп Гелиоса-лорда Воздуха,ставшего на темную сторону зла,и оставшиеся лорды начали искать новые способности и они их нашли.

3 серия[править]

В 3 серии были возобновлены гормиты,а также было добавлено 2 новых клана света и тьмы.

Гормити на ТВ[править]

Изначально были короткометражки(по 15 минут каждая),выходили в честь новых серий.В 2008 году Giochi Preziozi заказало у студии Marathon мультсериал Гормити: Непобедимые Повелители Природы Возвращаются!,было издано 3 сезона,из которых перевели на русский 2. Трансляция в России проходит на телеканале 2х2. Позже в 2012 году вышел новый сериал Гормити:Природа Развязала Войну!(англ.Gormiti:Nature Unleashed). Трансляция шла на телеканале Cartoon Network. Сейчас идут съемки 2 сезона.

Ссылки[править]

http://classici.gormiti.it/[неавторитетный источник? 3138 дней]https://vk.com/gormiticlub[неавторитетный источник? 3138 дней]