Hugtto! Precure

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Hugtto! Precure


жанр
махо-сёдзё, комедия, приключения

Аниме


Режиссер
Дзюнъити Сато
Акифуми Зако
Сценарист
Фуми Цубота
Продюсер
Кадзуса Умэда
Фуми Ядзаки
Кейсуке Найто
Композитор
Юки Хаяси
Дата выхода
4 февраля 201827 января 2019


Число эпизодов
49
Студия
Toei Animation
Телесеть
ANN, TV Asahi, ABC


Hugtto! PreCure (яп. HUGっと!プリキュア Хагутто! Пурикюа) — пятнадцатый сезон многосерийной серии Pretty Cure, созданной студией Toei Animation. Основные темы сериала — судьба, героизм и будущее; общие мотивы в образах главных героинь — профессии. 17 октября 2017 года компания Toei Animation запатентовала название Hugtto! PreCure в патентном ведомстве Японии, чтобы использовать его в коммерческих целях и заниматься продажей товаров и аксессуаров, связанной тематики[1]. Выход в эфир первой серии сериала состоялся 4 февраля 2018 года; в сетке вещания он сменил предшествовавший ему KiraKira Precure A La Mode.

Сюжет[править]

Хана Ноно — ученица второго класса средней школы. Её первый школьный день в новом году сразу же обернулся неудачей: Хана опоздала из-за того, что слишком коротко подстригла свою чёлку. Однако грядущие дни Ханы меняются и становятся полными эмоций после чудесной встречи с упавшими с неба малышкой Хаг-тан и хомяком Гарри, сопровождающим её. Внезапно появляется злодейская организация «Мрачное Завтра», которая нацелена на Кристалл Будущего, принадлежащий Хаг-тан. Из-за своего сильного желания защитить малышку, Хана получает Кристалл Будущего и превращается в ПриКюа бодрости — Кюа Йелл. Вместе с Сааей Якусидзи и Хомарэ Кагаяки, а также присоединившимися позже Эмиру Айсаки и Лулу Амур, она образует команду "ХАГтто! ПриКюа", которая защищает всеобщее будущее.

Персонажи[править]

Хана Ноно (яп. 野乃はな Ноно Хана?) / Кюа Йелл (яп. キュアエール Кюа Э:ру?)

Главная героиня, энергичная 13-летняя девочка. Несмотря на низкий для своих лет рост и «детскую» внешность, она мечтает стать стильной и зрелой девушкой, на которую можно положиться. Всегда готова к новым вызовам, но из-за собственной неуклюжести часто проваливается. Благодаря своему желанию защитить Хаг-тан, Хана становится ПриКюа бодрости, Кюа Йелл.

Сэйю: Риэ Хикисака

Саая Якусидзи (яп. 薬師寺さあや Якусидзи Саая?) / Кюа Анж (яп. キュアアンジュ Кюа Андзю?)

Одна из главных героинь, староста класса Ханы, добрая и нежная 14-летняя девушка, словно ангел. Её мать — актриса, в детстве Саая также была известна актёрскими способностями. Но сейчас она совсем не знает, чем бы хотела заняться в будущем и это сильно беспокоит её. Из-за желания помочь Кюа Йелл и стать сильнее самой Саая становится ПриКюа мудрости, Кюа Анж.

Сэйю: Рина Хонъидзуми

Хомарэ Кагаяки (яп. 輝木ほまれ Кагаяки Хомарэ?) / Кюа Этуаль (яп. キュアエトワール Кюа Этова:ру?)

Одна из главных героинь, очаровательная 13-летняя одноклассница Ханы, которая любит моду. Она многое знает и умеет, к тому же Хомарэ раньше была звездой фигурного катания. После неудачного прыжка она ушла из спорта, а после старалась держаться подальше от него. Желая побороть свои слабости и вновь воспарить высоко, Хомарэ становится ПриКюа силы, Кюа Этуаль.

Сэйю: Юй Огура

Эмиру Айсаки (яп. 愛崎えみる Аисаки Эмиру?) / Кюа Машери (яп. キュアマシェリ Кюа Машери?)

12-летняя младшеклассница, которая восхищается героями и сама стремится защищать окружающих от опасностей, но у неё не всегда это выходит. Знакомство с Лулу и её интерес к музыке, который старший брат Эмиру не поддерживал, привели к сближению девочек. Позже, благодаря силе дружбы и желанию помочь Кюа Йелл, им удалось совершить чудо и вдвоём стать ПриКюа любви, Кюа Амур и Кюа Машери.

Сэйю: Нао Тамура

Лулу Амур (яп. ルールー・アムール Ру:ру: Аму:ру?) / Кюа Амур (яп. キュアアムール Кюа Аму:ру?)

13 лет. Андроид, созданный организацией "Мрачное Завтра" (модель RUR-9500). Была внедрена в человеческую среду для изучения сил ПриКюа, однако контакт с Ханой и другими девочками привел к постепенному зарождению в ней эмоций. Решающее влияние на Лулу оказало знакомство и последующее сближение с Эмиру на почве интереса к музыке. Позже, благодаря силе дружбы, им удалось совершить чудо и вдвоём стать ПриКюа любви, Кюа Амур и Кюа Машери.

Сэйю: Юкари Тамура

Хаг-тан (яп. はぐたん Хагутан?)

Внезапно свалившаяся с неба загадочная малышка, за которой гонится корпорация «Мрачное Завтра».

Сэйю: Тада Кономи

Гарри Харихам (яп. ハリルム・ハリー Харихаму Хари:?)

Хомяк, разговаривающий на кансайском диалекте, который прибыл вместе с Хаг-тан. Гарри должен быть наставником для ПриКюа, но ему не всегда хватает мотивации для этого. Превращаясь в человека, он становится парнем с привлекательной внешностью.

Сэйю: Дзюнко Нода

Примечания[править]

Ссылки[править]

Предшественник:
KiraKira☆Precure A La Mode (14 сезон)
Серия произведений Pretty Cure
Hugtto! PreCure

2018-2019
Преемник:
Star Twinkle PreCure (16 сезон)