Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

INGRET

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Костенко

Ингрет Костенко


Псевдонимы
INGRET
Дата рождения
16 октября 1997 года
Место рождения
Винница, Украина




Род деятельности
певица, автор песен
Годы
с 2017



Жанры
Инди-поп
Фолк-рок
Этно-рок
Софт-рок









INGRET — Dance Alone [2:55]

INGRET (настоящее имя: Ингрет Костенко; 16 октября 1997) — украинская певица.

Биография[править]

INGRET (настоящее имя Ингрет Костенко) ━ украинская певица, в своей музыке объединяет несколько стилевых направлений, миксуя в песнях инди-поп, инди-рок и трип-хоп[1]. Стартом карьеры Ингрет Костенко, мечтательной девушки с немецкими корнями и узнаваемой нордической внешностью, стали популярные талант-шоу[2]. На втором курсе музыкального училища Ингрет приняла участие в проектах «Лига Смеха» в составе команды «Ничего так».

INGRET занимается йогой, увлекается медитацией, посещает тренинги по духовному развитию, обожает придумывать новые истории и проживать их, репетируя разные эмоции. Любит фотографироваться, мечтает сняться в андеграундной короткометражке, поддерживает вегетарианский образ жизни и занимается арт творчеством, используя технику fluid art.

2015: Х-фактор[править]

В 2015 году принимала участие в 6 сезоне Х-Фактора с песней «Годі говорити про того, кого нема», где дошла до третьего тренировочного лагеря, после чего покинула шоу[3][4].

2017: Голос страны[править]

В 2017 Ингрет Костенко приняла участие в 7 сезоне Голоса страны с песней «Пташечка» она вернула все тренерские кресла[5][6]. Среди четырёх тренеров она выбрала Потапа. Вместе со своим звёздным тренером Ингрет дошла до конца проекта, где она заняла второе место, уступив Александру Клименко в суперфинале.

2018: Отбор на Евровидение[править]

17 февраля 2018 Ингрет выступила во втором полуфинале на Национальном отборе «Евровидения 2018» с песней на английском языке «Save My Planet»[7][5][2]. По результатам голосования жюри и зрителей она заняла седьмое место в полуфинале, таким образом она не вошла в финал конкурса.

Дискография[править]

Альбомы[править]

Источники[править]

Ссылки[править]