I Am (группа)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

I Am

Музыкальный коллектив


Жанр
альтернативный рок
прогрессив-рок
Годы
1995


Город
Лас-Вегас
Язык песен
английский
Лейбл
U Call It Productions
Состав
Фрэнк Клепаки
Грег Грир
Дэн Райан
Род Арнетт


I Am (стилизованно I AM) — американская рок-группа из Лас-Вегаса, существовавшая в 1995 году и возникшая на основе ранее предшествующей группы Shatterbone[1]. Состав группы включал в себя вокалиста Грега Грира, гитариста Дэна Райана, басиста Рода Арнетта и барабанщика Фрэнка Клепаки — впоследствии известного видеоигрового композитора[1]. После распада коллектива Клепаки перешёл в группу Home Cookin' (англ. Home Cookin' (band)), тогда как Райан и Арнетт собрали группу Beatknuckle[1].

There’s a Home[править]

 → There's a Home

Их первый и единственный альбом, изданный в 1995 году лейблом U Call It Productions, включал в себя тринадцать треков, в том числе тринадцатый скрытый; сильное влияние на звучание этого альбома оказали группы Tool и Soundgarden[2]. Этот же альбом стал первым, в записи которого принял участие Фрэнк Клепаки; он также принял участие в написании песен для альбома.

Одиннадцатый трек с этого альбома — песня «Destructible Times» — в том же 1995 году вошла в саундтрек видеоигры Command & Conquer, послужив темой финальных титров кампании за Братство Нод. По словам Клепаки, команда разработчиков из Westwood Studios запросила использовать эту песню, по их мнению, «отлично отражавшую тему войны и мрачное обаяние Братства Нод»[3]. Видеозапись концертного выступления группы с «Destructible Times» была опубликована Клепаки на своём YouTube-канале в 2006 году[4].

Несмотря на распад своей первой группы, Клепаки продолжал поддерживать её музыку, распространяя альбом на продажу через свой сайт, а также тематические футболки, отсылающие к «Destructible Times»[5].

Состав[править]

Примечания[править]

  1. 1,0 1,1 1,2 I Am. frankklepacki.com. Проверено 25 августа 2006.
  2. There’s a Home, I Am. U Call It Productions, 1995.
  3. Klepacki, Frank BEHIND THE MUSIC OF THE FIRST COMMAND & CONQUER. Facebook (2009-07-27). Проверено 19 июля 2014.
  4. I Am Performing 'Times' Live
  5. The Connextion: Frank Klepacki. The Connextion. Архивировано из первоисточника 25 октября 2007.[недоступная ссылка] Проверено 25 августа 2006.

Ссылки[править]