J-Factory (телесериал)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

J-Factory


J-Factory.jpeg
Жанр
ситуационная комедия


Продюсер
Никита Зельцер
Ася Котельникова
Генри Троттер
Режиссёр
Крис Уэйтт




В главных ролях
Кирилл Рубцов
Александра Ребенок
Григорий Калинин
Донатос Грудович


Страна
Флаг России Россия



Телевизионный канал
MTV Russia
Дата выхода
23 февраля 2010 —  ?


Длительность серии
9-10 мин.
Количество серий
7




IMDb

J-Factory — сериал о жизни четырёх фриков, увлеченных созданием «машины невидимости».

Режиссёром сериала стал англичанин Крис Уэйтт — автор комедии «Полная история моих сексуальных неудач». Это его первая работа в России. Для съемок сериала были приглашены голливудские профессионалы: оператор Оззи МакЛин и монтажер Генри Троттер. В России к этой команде присоединился звукооператор Борис Войт.

6 серий сериала доступны для просмотра в онлайн начиная с 21 января 2010 года на многих ресурсах, включая Youtube. А 16-го февраля стала доступна заключительная 7я серия. 23-го февраля состоялся показ всех серий на канале MTV Россия.

Сюжет[править]

На протяжении нескольких серий команда фриков создает «машину невидимости», попадая в невероятные и забавные обстоятельства. С первой серии Алиса влюблена в мистера Джемесона, и все было бы у них хорошо, если бы с ними не было её бывшего Гриши и подопытного Лукаса, которые портят ей все планы.

Основные действующие лица[править]

  • Мистер Джемесон (Кирилл Рубцов)
Режиссёр фантастических малоизвестных фильмов, который приехал в Россию, чтобы построить свою машину невидимости по технологиям голливудских фантастических фильмов.
Имя героя это название торговой марки спонсора сериала — ирландского виски Jameson.
Актриса, блондинка с исключительно высоким уровнем IQ. Тайно влюблена в мистера Джемесона. В прошлом она мечтала создать свой научно-фантастический фильм, но ее не признали. На протяжении сериала помогает команде и, вопреки устоявшемуся мнению о блондинках, ведет вполне умные монологи.
  • Гриша (Григорий Калинин)
Бывший парень Алисы. Техногик. Знакомство с ним начинается, когда он зашел к Алисе помочь настроить интернет, но он тут же вникает в суть работы по созданию машины невидимости и потому становится для мистера Джемесона полезным. Фанат малоизвестных и неудачных фантастических сериалов. Всегда носит футболки с каким-либо постером или надписью.
  • Лукас (Донатос Грудович)
Клубный тусовщик. Подопытный. Из-за своего низкого интеллекта постоянно мешает проекту и доставляет некоторые неудобства Алисе.

Новафилм[править]

Создатели сериала устроили интернет-премьеру на крупнейшем сериальном торрент-трекере Новафилм.[1][2] Примечательно, что это первый коммерческий продукт, который передается на свободное распространение через файлообменные сети.

См. также[править]

Источники[править]

  1. http://novafilm.tv/news/1468.html Официальная интернет-премьера сериала "J-Factory"
  2. http://habrahabr.ru/blogs/p2p/85132/ Официальная интернет-премьера отечественного ситкома

Ссылки[править]