KRUCHES

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
KRUCHES
KRUCHES

Джаббаров Азиз (азерб. Cabbarov Əziz; род. 7 июня 1998 года, Барда, Азербайджан) — российский видеоблогер, участник Инстаграма под ником Instagram Logo2016.png kruches.

Биография[править]

Родился в 1998 году в Городе Барда, республика Азербайджан. Когда Азизу исполнилось 3 года, он со своими родителями переехал в город Рославль Смоленской области, где и провел свои детские годы. Когда ему исполнилось 7 лет, поступил в первый класс государственной школы № 1 где отучился до 8 класса. Затем ему удалось поступить в школу в Великобритании. После окончания 9 класса в Оксфорде, Азиз приехал обратно в свой родной город Рославль, где поступил сразу в 11 класс (год обучения в Великобритании зачли ему в России за два).

Затем Азиз поступил в Институт Международных Экономических Связей (ИМЭС). На 3 курсе работал в Макдональдсе, а затем в Сбербанке.

Творчество[править]

Азиз стал снимать ролики и выкладывать их в Инстаграм. Успех к Азизу пришел не сразу, после 1,5 лет работы над роликами Азизу принес успех ролик, который набрал 38 миллионов просмотров, после чего к Азизу пришли рекламодатели и появилось много живой аудитории. За 3 месяца Азизу удалось достичь 1,4 млн подписчиков в Инстаграме, после чего он уже начал хорошо зарабатывать, купил себе квартиру в Москве и машину. По словам блогера, 90 % cвоего нынешнего дохода он тратит на съемки и рекламу в Инстаграме, поскольку из-за конкуренции для удержания аудитории нужно вкладывать много времени, сил и средств. В октябре 2021 года Азиз снялся в клипе Анны Семенович «Ищу мужа», где сыграл бизнесмена, претендующего на роль в мужья. Азиз (kruches) состоит в рекламном агенстве «WildJam», в котором находятся одни из самых востребованных блогеров русского рунета, такие как Николай Соболев и Гусейн Гасанов.

Коллаборация[править]

Участие: в шоу:

Коллаборация с известными личностями: С Гусейном Гасановым (Instagram Logo2016.png gusein.gasanov) снял совместные ролики:

Совместно участвовал в шоу с Владом Соколовским (Instagram Logo2016.png vs20):

Ссылки[править]