Klymenko Time

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Klymenko Time
Логотип сайт Клименко Тайм.png
URL:klymenko-time.com
Коммерческий:да
Тип сайта:интернет-издание
Регистрация:необязательна
Язык(и):русский/украинский
Владелец:Клименко, Александр Викторович
Автор:Клименко, Александр Викторович
Начало работы:1 октября 2017 года

Klymenko Time (Клименко Тайм) — кросс-медийная онлайн платформа, объединяющая сайт, а также популярные площадки в Youtube, Telegram, социальных сетях с собственной продакшн-студией видеоконтента под брендом Klymenko Time.

История[править]

Проект начался[1] с Youtube-канала Klymenko Time, который был запущен в октябре 2017 года. По состоянию на май 2020 года у канала более 266 тыс. подписчиков.

Среди  авторов проекта Армина Хачатрян, Павел Кухаркин, Антон Савичев, Олеся Медведева (до 2018 года).

В декабре 2017 года, через несколько месяцев после запуска проекта, сотрудники Службы безопасности Украины пришли с обыском[2] в студию канала на YouTube Klymenko Time. В заявлении студии отмечалось, что правоохранители отреагировали на эфир с адвокатом Татьяной Монтян.

В студии также рассказали, что силовики пришли с обыском к ведущей Klymenko Time Олесе Медведевой.

Проекты Klymenko Time[править]

Youtube-канал Klymenko Time единственный в Украине освещал мундиаль-2018 в России в рамках спецпроекта  «Дневники Чемпионата Мира», побывав во всех городах, где проходили матчи.

Проект вел журналист издания Павел Кухаркин. В рамках проекта он объездил 12 городов России, снял и опубликовал на канале 25 видео, которые суммарно получили более 2,5 млн просмотров.

Павел Кухаркин также вел на канале Klymenko Time спецпроекты «Правда о жизни и работе в Польше» и «Белорусский вояж».

В течение 2017—2020 гг. Klymenko Time также систематически освещает  религиозную ситуацию в Украине и оказывает информационную  поддержку Украинской православной церкви.

Во время президентских выборов 2019 года канал Klymenko Time активно  освещал  злоупотребления и фальсификации со стороны экс-президента  Петра Порошенко. Во время первого и второго туров на канале проводили 12-часовой онлайн-марафон по освещению процесса голосования.

Важным направлением работы команды Klymenko Time является освещение ситуации  в Донбассе и поддержка жителей  региона в защите их прав. В 2018 году журналисты канала подготовили и опубликовали серию из 10 видео о жизни людей в Донбассе — с двух сторон линии разграничения.

Ежегодно, 9 мая, Klymenko Time освещает массовые  мероприятия ко Дню победы, в том числе акции «Бессмертный полк» в различных регионах Украины. Видео марафоны канала ко Дню победы набирают миллионы просмотров зрителей.

Канал Klymenko Time также считает важным доносить своим зрителям  информацию о причинах и негативных последствиях событий 2014 года на Майдане. Ежегодно канал готовит специальные видео проекты,  в которых развенчивает мифы официальной пропаганды и подает альтернативный взгляд на т. н. «революцию достоинства».

В декабре 2019 года  команда Klymenko Time проводила[3] «секретную вечеринку», на которой собрались журналисты, политологи, оппозиционные деятели. В числе гостей — политик и видео блогер Елена Бондаренко, глава НСЖУ Сергей Томиленко, глава медиа холдинга «Вести Украина» Ольга Семченко, журналисты Руслан Коцаба, Владимир Скачко и другие.

В апреле 2020-го года медиа-семья Klymenko Time пополнилась одноименным информационно-аналитическим сайтом.

Команда редакторов и журналистов задалась целью создать мультимедийный онлайн ресурс, который в течение дня дает максимально оперативную информацию по всем важнейшим событиям общественно-политической повестки в Украине и мире.

Также на сайте Klymenko TIme публикуются аналитические материалы по всем важнейшим темам, волнующим наших читателей. Выходят интервью с видными общественными и политическими деятелями, репортажи с улиц, а также колонки от лидеров мнений.

Позиционирует себя, как максимально объективное СМИ, которое стремится честно оценивать все происходящее в Украине и мире, не следуя устоявшемуся в части украинских медиа ура-патриотизму и ненависти ко всему, что хоть как-то связано с Россией.

Аудитория[править]

Ежемесячная аудитория проекта составляет более 25 млн интернет-пользователей. Общее количество подписчиков на всех площадках превышает 370 тысяч подписчиков (по состоянию на май 2020 года). Проект объединяет комьюнити читателей и зрителей, интересующихся политической тематикой.

Telegram-канал Klymenko Time занимает первые позиции по цитируемости и охвату в категории «Политика» в Украине. Канал ведет команда журналистов и блогеров, которые начали свою работу с Youtube-канала.

Непосредственно перед выборами они с нуля начали работу и в Telegram, быстро пройдя путь[4] от канала, где публикуются анонсы видеороликов и их выпусков, до серьезной новостной и аналитической площадки. Сегодня текстовая часть контента этого канала — оперативные новости и экспресс-аналитика, а также инсайды от собственных источников. На июнь 2020 года у канала более 47 тыс. подписчиков.

Канал цитируют популярные украинские СМИ:

  • Вести,
  • УНИАН,
  • 112.ua,
  • Гордон,
  • ZIK и другие.

Собственники[править]

Создан по инициативе Александра Клименко, экс-министра доходов и сборов Украины.

Источники[править]

Ссылки[править]