Lior Textile Industries

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Лиор Текстиль




Основание
1976



Расположение
Шломи, Израиль










Сайт
https://lior-protective.com/

Лиор Текстиль Таасиёт БААМ (Lior Textile Industries Ltd) — израильская компания, производитель униформы, защитной рабочей одежды, бронежилетов, разгрузок и прочего снаряжения.

Общие сведения[править]

Находится в Шломи.

История[править]

Основана в 1976 году (по другой версии, в 1985 году) как небольшая семейная швейная и текстильная мастерская в Акко.

Основатель — Ниссим Букрис.

Мастерская Lior Textile начала производить защитные жилеты для Армии обороны Израиля, с годами появились заказы и от полиции Израиля, а также от зарубежных клиентов.

Сегодня Лиором по-прежнему управляет семья Букрис, уже третье поколение.

Продукция[править]

В 2019 году компания представила Otterpack‎.

В конце 2021 года «Лиор Текстиль» представила свой новый продукт — систему TRC (Tactical Retention Cable) для переноски лёгкого стрелкового оружия. TRC – одноточечная система крепления стрелкового оружия, предназначенная обеспечить бойцу удобство в передвижении и при этом быстроту перевода оружия в боевое положение, что особенно важно при внезапных столкновениях и застройке или в любых других случаях столкновения на малой дистанции. TRC представляет собой небольшую катушку кабеля и регулируемый зажим, изготовленные из высокопрочных композиционных материалов. Катушка крепится к разгрузке или бронежилету бойца. Оружие же крепится к кабелю с помощью так называемого QD mount и в походном положении висит на груди у бойца, оставляя его руки свободными. Боец может заранее отрегулировать, насколько будет вытягиваться кабель при переводе оружия в боевое положение[1].

См. также[править]

Источники[править]