Michael Night (группа)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения
Michael Night в Санкт Петербурге

Michael Night (Майкл Найт) — интернациональная рок-группа (США, Россия). Группа работает в собственном субжанре альтернативного рока, названном солистом Майклом Найтом heartcore. В нем можно услышать смесь классического финского рока и отголоски популярных ню-метал коллективов.

Michael Night (США) — композитор, солист и аранжировщик одноименного коллектива.

Биография[править]

Группа сформировалась когда Американский автор-исполнитель Майкл Найт, приехавший в Россию изучать актерское мастерство и Русский язык в ГИТИСе подружился с Российским басистом, звукорежиссером и мульти-инструменталистом Николасом Кроуеном (Nicolas Crowen) и другими будущими участниками коллектива. Считая что современная мировая музыка слишком сильно упирается в тенденции и продакшн за счет смысла и мелодики популярные в самом начале 2000 годов, они загорелись желанием участвовать вместе в рок коллективе, у которого звучание было бы настолько же мелодическое как тяжелое. Майкл в интервью упомянул, что Николасу понравились песни и тексты Майкла а что Майкл очень зауважал Николоса как музыканта. Тексты всех песен поддерживают темы о которых Майкл говорит во многих интервью — темы высоких чувств, и надежды. С тех пор как Майкл (своими словами) «взял карьеру в свои руки», поменял музыкальное направление на давно им любимый рок, и название «Michael Night» стало названием не только певца, а коллектива, Московская публика запомнила Michael Night по ярким выступлениям в качестве специальных гостей на концертах таких звезд тяжелого жанра, как: Evanescence, Poets Of The Fall, The 69 Eyes, RED, Bullet For My Valentine, Eluveitie. В Мае 2016 года, группа выпустила первый альбом «Echoes in the Dark», и с тех пор выпустили два сингла, «Unfallen» и «Frost». Коллектив готовит второй альбом по названию «Hearts of Obsidian», который, как сказал Майкл, по звучанию тяжелее но мелодичнее чем предыдущий.

«Анкхарт»[править]

Логотип группы называется «анкхарт» («ankheart»). Он смесь древнеегипетского символа жизни «анх/анк» (англ. ankh) и сердце. Майкл его придумал в сложный период жизни в 16 лет, желая придумать знак жизни и любви.

Майкл раньше его использовал как личный знак надежды, и потом захотел чтобы он подобное значение приобрел для других людей. Таким образом, анкхарт стал логотипом группы, который часто встречается на выступлениях группы, и на их мечендайсе.

Анкхарт виден в начале клипа группы на песню «Echoes in the Dark».

Музыкальный стиль[править]

Часто в интернете можно найти статьи, в которых пишется, что группа работает в жанре прогрессивного рока, или придуманным Майклом жанрoм «New Age Rock». Тем не менее, Майкл обяснил в интервью, что эти названия шутки которые он прежде сказал журналистам. Единственные названия подтвержденное Майклом и другими участниками коллектива, это альтернативный рок, альтернативный метал, или действительно придуманное название Майклом: «Heartcore». В Российском рок-журнале Dark City было написано, что звучание коллектива на первом альбоме «Echoes in the Dark» схожее со звучанием жанра love metal, но Майкл отрицает это, настаивая, что love metal — это термин, который эксклюзивно относится к группе HIM.

Первые выступления[править]

В рамках культурной программы XXII Зимних Олимпийских игр Майкл Найт дал четыре сольных выступления в городах Черноморского побережья России.

По состоянию на 9 апреля 2014 года сольный клип «The Dance of Love» на YouTube собрал более 600 000 просмотров.

Как коллектив, Michael Night работали на разогревах у групп как: Evanescence, Poets Of The Fall, The 69 Eyes, RED, Bullet For My Valentine, Eluveitie.

С 7 июня началась трансляция нового сингла Майкл Найт «Unfallen», на радио ULTRA.[1]

Участники[править]

Michael Night — Вокал, музыка, тексты, сэмплы

Nicolas Crowen — Бас гитара, бэк-вокал

Zel (Иван Зеленков) — Гитара

Jeddy (Артëм Камалетдинов) — Гитара

Daiman (Дмитрий Кутафин) — Барабаны

Дискография[править]

  • Echoes in the Dark (2016)
  • Unfallen — Single (2017)
  • Frost — Single (2017)
  • Hearts of Obsidian (2018) [В процессе записи]

Видеоклипы[править]

Год Название Музыка Слова Режиссер
2014 The Dance of Love Michael Night Michael Night Антон Соколов
2016 Echoes in the Dark Michael Night Michael Night Яков Плоткин
2019 Haunted By Love Michael Night Michael Night Алексей Махов

Источники[править]

Ссылки[править]