Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Modu

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Modu


Modu logo.jpg



Основание
2007



Расположение
Кфар-Сава, Израиль







Число сотрудников
130+



Сайт
modumobile.com
Modu T
Modu 1

Modu Mobile (מודו) — израильская компания, в которой был изобретён модульный телефон[1].

Общие сведения[править]

Компанию в 2007 году основал Дов Моран.

Штаб-квартира Modu находилась в Кфар-Сабе и насчитывала более 130 сотрудников.

На 2009 год первая модель телефона Modu была доступна только на внутреннем рынке Израиля, и было продано всего около 1000 трубок.

В 2010 году компания представила самый легкий в мире мобильный телефон (зарегистрирован в книге рекордов Гиннесса как самый маленький и самый легкий в мире мобильный телефон), который весил 40,1 грамма, и имел размеры — 72,1х37,4х7,8 мм. Это сотовый телефон с возможностью голосовой связи с смс-сообщений; в памяти телефона можно будет хранить до 2 Гб данных. Конструкция позволяет интегрировать аппарат в другие устройства, например, в компьютер, GPS-навигатор, в цифровую фотокамеру, радиотелефон, значительно увеличивая тем самым набор выполняемых им функций. Вице-президент по маркетингу компании Modu Mobile Зак Вейсфелд сказал:

Несмотря на свои крохотные размеры, это устройство способно выполнять все функции современного мобильного телефона. Его можно использовать по всему миру, отправлять и принимать СМС-сообщения, в него встроен громкоговоритель, Bluetooth, MP3-плеер. Объем внутренней памяти телефона составляет 1 Гигабайт, которую можно использовать в качестве флэш-диска.

Продукция:

  • Modu 1 phone — содержит 2 ГБ встроенной памяти и музыкальный проигрыватель.
  • Modu T

Но в 2011 году компания обанкротилось.

В середине мая 2011 года Google приобрела несколько патентов связанных с модульными телефонами Modu Mobile за 4,9 миллиона долларов. На этой базе создаётся Project Ara.

Потери инвесторов составили 120 миллионов долларов.

Видеогалерея[править]


Источники[править]