Nekki

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Nekki

Частная компания



Деятельность
Разработка и издание многопользовательских браузерных и социальных онлайн-игр
Основание
2002



Основатели
NEKKi.JPG
Расположение
Флаг России Россия: Москва
Флаг Кипра Кипр: Лимассол


Отрасль
Компьютерные игры
Продукция
Разработка и издание:
11x11.ru, Гладиаторы, Золотая Бутса, BananaWars, Короли Льда, Бой с тенью, Вектор








Сайт
nekki.ru

Nekki — разработчик и издатель многопользовательских браузерных и социальных онлайн-игр.

Компанией созданы такие проекты, как «11x11», «Короли Льда», «Гладиаторы», «Золотая Бутса», «BananaWars», «Бой с тенью».

О компании[править]

Название Nekki переводится с японского как «энтузиазм», «воодушевление», «горячая атмосфера», «энергия страсти», «сила увлечения». Компания была основана 1 сентября 2002 года.

Основные направления деятельности[править]

Основными направлениями деятельности Nekki являются: разработка и издание онлайн-игр, разработка и последующая поддержка информационно-развлекательных порталов, а также редакционно-издательская деятельность.[1].

Наибольшей популярностью пользуется браузерная онлайн-игра в жанре футбольного менеджера — 11x11.ru.[нет источника] Помимо игровых направлений Nekki также занимается разработкой и поддержкой таких проектов, как футбольный портал «Soccer.ru», а также порталов GameStyle.ru и World-Cup.ru, и в настоящее время занимается поддержкой данных ресурсов.

Проекты компании[править]

Достижения компании[править]

В 2008 году онлайн-игра «Гладиаторы» завоевала второе место в номинации «Лучшая онлайн-игра» в рамках Конференции Разработчиков компьютерных Игр[2], проходившей с 18 по 21 апреля в Москве. В этом же году футбольный онлайн-менеджер «11x11», в свою очередь, вошёл в десятку лидеров народного голосования «Премия Рунета-2008», наравне с такими известными сайтами как odnoklassniki.ru, mail.ru, google.ru и yandex.ru. В следующем, 2009 году, проект 11x11 занял вторую строчку рейтинга «Народного голосования Премии Рунета», а «Гладиаторы» оказались на восьмом месте.

На сегодняшний день общая аудитория проектов Nekki насчитывает более 60 миллионов человек.[нет источника]

Критика[править]

Компания критикуется за выкачивание денег из пользователя для более быстрого развития в играх. Проект 11х11 является отличным тому примером, достичь каких бы то ни было адекватных достижений не представляется возможным без даже минимального вливания реальной валюты. Для того чтобы получить ваши деньги Nekki готовы проводить обновления игр в таком виде, что после этого в них становится просто невозможно играть на том же уровне — вечно страдающий баланс противников и игроков, несоответствие преимущества одной тактики над другой, оценка имеющихся у вас в составе футболистов занижена в разы по сравнению с игроками на трансфере в разы — например СМ 31 ур с 1 спецумением и 3 талантом на трансфере стоит 57000, Ваш игрок в составе СМ 38 ур с 3 спецумениями одно из них 2 уровня и 3 талантом стоит 47000, как такое может быть не ясно. это все равно что продать Халка за рубль, а вместо купить Кариоку за 3 рубля.

Игры интересные но жадность разработчиков и куча лагов отбивают желание играть.

См. также[править]

Источники[править]