Neppu Kairiku Bushi Road

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Neppu Kairiku Bushi Road

熱風海陸ブシロード (Нэппу Каирику Буси Ро:до)
Neppu Kairiku Bushi Road.jpg
жанр
меха

Манга


Автор
Bushidan
Дата публикации
2004 год2007 год
Число томов
4

Манга


Автор
Bushiroad
Дата публикации
2013 год —  ?

Аниме


Режиссер
Масаюки Сакой


Дата выхода
31 декабря 2013 года



Студия
Kinema Citrus
В базах данных
WorldArt ANN AniDB

Neppu Kairiku Bushi Road — аниме студии Kinema Citrus, вышедшее в декабре 2013 года. Выходу аниме предшествовали две манга-адаптации.

Сюжет[править]

На Землю упал метеорит который принес с собой яд «синоби». Распространившись по планете, он вынудил людей отступить в поселение «Кайрику», расположенное там, где раньше было океанское дно. Принцесса павшей нации Амэ пытается спасти этот мир. Для противостояния яду ей необходимы «Святое Оружие Giga Road» и легендарный воин Ягю.

Персонажи[править]

  • Ягю Суо — проклятое человекоподобное оружие. Сэйю: Кенн

История создания[править]

В 2003 году компания Broccoli анонсировала работы над аниме «Neppu Kairiku Bushi Lord». Это должно было быть меха-аниме, чьи события происходят в будущем, отстоящем на 500 лет от наших дней.[1] Выход аниме был запланирован на 2005 год. Однако, члены работавшей над аниме команды стали уходить один за другим, и в итоге проект был отложен на неопределенный срок. В 2013 году было заявлено о перезапуске проекта под именем «Neppu Kairiku Bushi Road». Также было заявлено, что аниме станет частью Five Qross, серии гибридных карточных игр, включающих в себя использование бумажных карт и онлайн-игры. До этого в эту серию вошли Fantasista Doll и IS. Первоначально аниме было запланировано на осень 2013 года.[2] Позднее дата была передвинута на зиму 2014 года.[3]

Примечания[править]

Ссылки[править]