Neversmile

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Neversmile

Музыкальный коллектив


Neversmile.jpg
Жанры
Альтернативный рок
Эмокор[1]
Поп-панк
Годы
2005 — 2010
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург


Лейблы
DF Music Organization
Kap-Kan Records
Sound Age Productions
FSB Records
Состав
Евгений Кубынин aka Юджин - вокал
Анатолий Попков aka Барт - бас
Камиль Шараподинов aka Кэм - гитара
Владимир Зиновьев aka Диего - ударные
Сайт
neversmile.net

Neversmile — альтернативная рок-группа из России.

История[править]

Группа Neversmile была основана в Волгограде, но для продолжения карьеры ее участники переехали в Санкт-Петербург. Музыканты участвовали в концертах с такими коллективами, как Amatory, Jane Air, Tracktor Bowling, 7раса.

В марте 2006 года Neversmile выпустили свой дебютный мини-альбом «Миллиарды минут» на московском независимом лейбле FSB Records. В поддержку альбома группа провела всероссийский тур, посетив более 25 городов.[2] Были сняты видеоклипы на песни «Миллиарды минут» и «Без мира», которые попали в ротацию телеканалов A-One и О2TV. 13 сентября 2007 года состоялась презентация первого сингла группы «Плачь, детка!». 3 февраля 2008 года состоялась презентация второго альбома группы под названием «Глянец и пластик, виват!». В поддержку альбома группа уехала в тур, который продлился до июля и охватил более 60 городов СНГ и Прибалтики.

20 декабря 2008 года группа на своем официальном сайте анонсировала выход сингла «Любой ценой». Песня «Любой ценой» не вошла во второй номерной альбом Neversmile «Глянец и пластик, виват!». Пластинка выпущена российским лейблом DF Music Organization.

В августе 2009 года группа прекратила свою деятельность. Об этом в своем блоге написал гитарист группы Камиль Шараподинов: «Группа взяла творческий отпуск на неопределенный срок. мы не планируем играть концертов в ближайший год-два-двадцать два. в общем планов нет абсолютно никаких. Никто ни с кем не ссорился, группа не распалась. Просто нам так захотелось».

Творческий отпуск перешёл в распад, и летом 2010 на странице группы ВКонтакте появилось сообщение об окончательном прекращении деятельности.

Дискография[править]

Студийные альбомы[править]

EP[править]

Синглы[править]

Сборники[править]

Видеография[править]

  • Миллиарды минут (март 2006)
  • Без мира (май 2006)
  • Последняя запись в её дневнике (сентябрь 2006)
  • Пока смерть не избавит нас друг от друга (декабрь 2006)
  • Если небо (август 2007)
  • Плачь, детка! (август 2007)
  • Всех влюбленных (сентябрь 2007)
  • Эпическая (октябрь 2008)
  • Пой Мне (февраль 2010)

Источники[править]

Ссылки[править]