Parade of Planets

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Parade of Planets

Музыкальный коллектив


Parade of Planets band.jpg
Жанры
Pop, Dance-pop, Electronic, House
Годы
с 2016 по настоящее время
Страна
Белоруссия
Город
Минск
Язык песен
французский


Состав
Юля Богославская
Михаил Канаш
Алексей Головешко
Бывшие участники
Алексей Петров (барабаны)
Сайт
paradeofplanets.com
Parade of Planets — Pour Lui (Belsat Music Live) [3:22]

Parade of Planets («Парад Планет») — белорусская танцевальная поп-группа, образованная в 2016 году в Минске. Музыканты исполняют свои песни на французском языке.

История группы[править]

Группа Parade of Planets была основана Юлей Богославской в 2016 году. В результате распада своего предыдущего рок-проекта U.G.oslavia, Юля решает создать кардинально новый музыкальный коллектив, где на замену роковым гитарным рифам и живым барабанам придет модное электронное звучание. Из бывшего состава участников группы U.G.oslavia остается мультиинструменталист и композитор Алексей Головешко. В качестве музыкального продюсера Юля приглашает своего школьного друга Михаила Канаша (Mike Kanash), на тот момент известного деятеля клубного андеграунда Беларуси, который создает звучание и концепцию нового проекта.

Результатом сотрудничества музыкантов становится франкоязычный EP «1962», в который вошли три трека «Ma Cherie», «Bienvenue» и «Victime».[1] На песню «Ma Cherie» группа снимает свой первый клип.[2]

2018—2019[править]

В 2018 году группа выпустила несколько синглов «Toi et moi» и «Où est ton amour?», которые попали в горячие ротации на ведущие радиостанции Беларуси.

Сингл «Où est ton amour?» был горячо принят слушателями. В 2019 году песня набрала более одного миллиона прослушиваний суммарно на всех музыкальных цифровых платформах, а радио станции активно начали играть трек в своих эфирах. Благодаря чему, группа, достаточно за короткий срок, обрела известность и стала одним из самых ротируемых танцевальных проектов у себя в стране.

На большие экраны, музыка группы Parade of Planets впервые попала с выходом первого слэшера в истории белорусского кинематографа — «Упыри». На протяжении всего фильма можно услышать большое количество треков группы. В проекте также были замечены актеры: француз Габриэль Пик, японец Кенто Сато, шоумен и продюсер Вадим Галыгин.[3]

Летом 2019 года, при поддержке французского посольства в Беларуси, Parade of Planets выступает в Минске на открытии скульптуры мировой знаменитости Осипа Цадкина.[4] Также группа принимает участие в популярном городском фестивале «Vulitsa Ezha» в центральном ботаническом саду.[5]

В сентябре 2019 года группа выпускает совместную работу с белорусским продюсером Platon (Platon Wasileuski) — «Pour Lui». Трек попадает в рейтинг Kiss FM[uk] TOP-100 на десятую позицию хит-парада украинской радиостанции по итогам 2019 года[6].

Источники[править]