ROLF Lubricants GmbH

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

ROLF Lubricants GmbH


Rolf lubricants logo.jpg


Деятельность
Химическое производство
Девиз
Qualität ohne Kompromisse!
Основание
1992



Основатели
Группа инвесторов
Расположение
Германия Германия: Леверкузен


Продукция
Моторные масла Трансмиссионные масла Индустриальные масла Антифризы





Число сотрудников
632 человека



Сайт
rolfoil.de

ROLF Lubricants GmbH — германский производитель смазочных материалов. Ассортимент выпускаемой продукции включает моторные масла, трансмиссионные масла, индустриальные масла и пластичные смазки. ROLF Lubricants GmbH является независимым производителем смазочных материалов не входящим в другие консорциумы. Главный офис находится в индустриальном парке Леверкузен (нем. Leverkusen), Северный Рейн-Вестфалия, Германия [1] на территории крупного европейского промышленного объединения CHEMPARK.

История[править]

Компания ROLF Lubricants GmbH была основана в 1992 году в результате объединения группы немецких технологов, занимавшихся разработкой рецептур смазочных материалов для ведущих компаний отрасли, и консорциума инвесторов для выпуска моторных масел для местного рынка Германии.

Вновь образованная команда единомышленников сняла офис в центре Гамбурга и начала производство смазочных материалов на производственной площадке в Индустриальном парке в Леверкузене. Спустя несколько лет офис компании переехал на территорию промышленного объединения CHEMPARK в Леверкузене.[2]. Управляющим директором компании является Сергей Метцкер (Sergej Metzker).

Основным направлением деятельности компании был выпуск моторных и трансмиссионных масел для легковых автомобилей и коммерческой техники в бочках объемом 60 литров и 100 литров для поставок на сервисные станции Германии. Ассортиментная линейка масел состояла из продуктов Benzin, Diesel и Transmission различных вязкостей и уровня свойств.

В 2015 году советом директоров компании было принято стратегическое решение о регистрации товарного знака ROLF [3] и выходе с брендированной продукцией на иностранные рынки с относительно низкой конкуренцией.

Для реализации данного проекта была привлечена российская компания Обнинскоргсинтез на производственных мощностях которой начался розлив изготовленных в Германии синтетических моторных масел, а также производство минеральных и полусинтетических моторных и трансмиссионных масел ROLF.

Приоритетный выбор российского рынка для инвестиций был обусловлен относительно низкой конкуренцией среди производителей моторных масел и его большим масштабом, а также доступом на рынки СНГ.

Также масла Рольф поставляются во многие страны Азии, Европы, Ближнего востока и Африки [4].

Продукция[править]

В 2019 году ассортимент продукции ROLF включает смазочные материалы практически для всех видов техники от легковых автомобилей до промышленной техники.

Продукция ROLF представлена продуктами:

  • Для легковых автомобилей: GT, Energy, Dynamic, Optima, а также линейка моторных масел 3-synthetic состоящих из трех видов базовых масел.
  • Для двухтактных двигателей: Moto и Garden
  • Для коммерческой техники: Krafton, UTTO, TDTO
  • Индустриальных и трансмиссионных масел.

Выставочная деятельность[править]

Компания ROLF Lubricants GmbH является постоянным участником международных выставок автоиндустрии по всему миру, в том числе в Китае, Германии, Бразилии, Объединенных Арабских Эмиратах. [5][6].

.

Примечания[править]

Ссылки[править]