Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

RealView Imaging

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

RealView Imaging Ltd.







Расположение
Израиль










Сайт
realviewimaging.com

RealView Imaging Ltd.израильская компания, предоставляющая медицинскую технологию 3D-визуализации[1].

Общие сведения[править]

Расположена в промышленной зоне Йокнеама.

Компания представляет первый в мире 3D голографический дисплей и интерфейс системы, разработанные для приложений в области медицинской визуализации. Технология RealView обеспечивает сверхреалистичные, динамичные трехмерные голографические изображения, не требующие применения очков или двухмерных экранов. «Парящая» в воздухе 3D голограмма, позволяющая пользователю касанием управлять изображением, является прорывом в области цифровой визуализации и интерактивного взаимодействия с изображением в режиме реального времени.

RealView Imaging Ltd. совместно с нидерландской компанией Royal Philips Healthcare в 2013 году разработали технологию для создания голографических изображений внутренних органов, позволяющую врачам работать с голограммами прямо во время осмотра пациентов.

Продукция в области медицинской визуализации: инновационное решение компании позволяет в режиме реального времени создавать интерактивные трехмерные изображения, полученные при помощи ангиографа и ультразвуковой кардиологической системы Philips. В отличие от традиционной визуализации органа на экране монитора, данная технология даёт возможность без специальных очков детально рассматривать 3D-голограмму сердца, «парящую» в воздухе, в ходе проведения малоинвазивной операции. Также, врачи могут поворачивать трёхмерные объекты и совершать иные манипуляции простым движением руки. Ныне малоинвазивные операции на сердце, такие как открытие закупоренных коронарных артерий и замена сердечных клапанов, требуют использования объемных изображений: ультразвук обеспечивает точную визуализацию анатомии мягких тканей сердца, а интервенционный рентген позволяет получить максимально четкую «картинку» катетеров и сердечных имплантатов. 3D-голограммы помогут развитию визуализации в кардиохирургиии.

См. также[править]

Источники[править]