Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Shirogane Otome

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Shirogane Otome

Shirogane Otome Cover.jpg
Персонажи слева направо: Асука Рио, Сараса Сироганэ, Канана Мицузаки, Юки Асаминэ, Цубаса Хаиханэ, Май Хонмю и Хацуми Фурумияма

Разработчик Флаг Японии MANATSU_8
Издатель Флаг Японии MANATSU_8
Даты выпуска Флаг Японии 31 мая 2013 г.
Жанр юри, эроге, приключения, мистика
Возрастные
рейтинги
CERO: C (18+)
Платформа Microsoft Windows
Режимы игры Single-player/однопользовательская игра

Shirogane Otome (яп. シロガネオトメ?) — эротическая компьютерная игра, в жанре юри, разработанная компанией MANATSU_8 для платформы Microsoft Windows и выпущенная в 2013 году.

Сюжет[править]

Юки Асаминэ — девушка с явно мальчишеским характером, является самой популярной ученицей в женской академии Shirogane Shrine. Её подруга детства, Цубаса Хаиханэ, с рождения является гермафродитом, что держит втайне от окружающих, об этом знает только Юки. В один прекрасный день подруги встретились с загадочной жрицей Сарасой Сироганэ, которая рассказала им о таинственном духе Мао, чья цель — захвать власть над Shirogane Shrine и пленить её студентов, сделав из них слуг. Юки и её подруги должны одолеть Мао и тем самым спасти женскую академию от приближающегося хаоса.

Персонажи[править]

Главные[править]

  • Юки Асаминэ (яп. 麻嶺 夕希 Asamine Yuki?) — главная героиня истории. Энергичная и озорная девушка с мальчишеским характером. Всегда говорит прямо и уверенна в себе. Является самой популярной ученицей в академии. Цубаса является её лучшей подругой.
Сэйю — Момои Итиго.
  • Цубаса Хаиханэ (яп. 灰羽 翼 Haihane Tsubasa?) — подруга детства Юки и её одноклассница. Скромная и застенчивая девушка. Живёт с Юки в общежитии. С рождения является гермафродитом, что старается держать от всех втайне. Испытывает любовь и восхищение к Асаминэ.
Сэйю — Хамура Нацуо.
  • Сараса Сироганэ (яп. 白銀 更紗 Shirogane Sarasa?) — жрица храма и ученица академии. Владеет магией и знает множество легенд о злых духах.
Сэйю — Юхара Миу.
  • Канана Мицузаки (яп. 三崎 かなな Mitsuzaki Kanana?) — ученица академии. Работает в кафетерии со своей младшей сестрой.
Сэйю — Курата Мария.
  • Май Хонмю (яп. 本名 麻衣 Honmyo Mai?) — ученица академии и одноклассница Юки. Состоит в спортивном клубе.
Сэйю — Козуки Курэха.
  • Хацуми Фурумияма (яп. 古御山 初摘 Furumiyama Hatsumi?) — ученица академии. Много времени проводит в библиотеке, а также играет на скрипке.
Сэйю — Ханазава Сакура.

Второстепенные[править]

  • Шизунэ Хисакава (яп. 久川 静音 Hisakawa Shizune?) — дочь директора Shirogane Shrine и подруга Саюки.
Сэйю — Мицуки Тикару.
  • Назуна Мицузаки (яп. 三崎 なずな Mitsuzaki Nazuna?) — младшая сестра Кананы, с которой она работает в кафетерии.
Сэйю — Мико Каминэко.
  • Асука Рио (яп. 里桜 飛鳥 Rio Asuka?) — президент студенческого совета в Shirogane Shrine и главная антагонистка истории. Была под властью духа Мао. В конце истории её победила и освободила её разум Юки.
Сэйю — Аой Токио.
  • Саюка Котохира (яп. 琴平 沙耶香 Kotohira Sayaka?) — священник храма Shirogane Shrine и наставница Сарасы.
Сэйю — Мицуки Тикару.
  • Эрис Козуки (яп. 上月 恵梨栖 Kouzuki Eris?) — вице-президент студенческого совета. Также находилась под контролем Мао.
Сэйю — Хосино Нанами.

Геймплей[править]

Игра состоит из шести глав. В первых четырёх главах Юки освобождает от контроля духа Мао четырёх главных героинь: Канану Мицузаки, Май Хонмю, Хацуми Фурумияма и Сарасу Сироганэ. В пятой главе последователи Мао — Асука Рио и Эрис Козуки — похищают Цубасу Хаиханэ, чтобы освободить духа из заточения, однако Юки, вместе со своими подругами, удаётся одолеть последователей и освободить Цубасу. Шестая глава содержит два разных окончания истории.

После прохождения игры открываются бонусные материалы такие как арты, эро-сцены, музыка и голоса сэйю, подаренные героям игры.

Также в игре присутствуют две аниме-сцены: Сараса атакует Асуку, бросая священные печати. Юки и Сараса с помощью заклинания призывают древнего хранителя и побеждают Мао, запечатав его в бездне.

Концовки[править]

История имеет две различные концовки.

  • В первой концовке Юки и Цубаса признаются друг другу в любви и девушки начинают встречаться. На следующий день Юки встречается с Асукой, и бывшая последовательница тьмы приносит ей благодарность за освобождение от контроля Мао. Как итог, Юки и Цубаса женятся.
  • Во второй концовке Юки полностью освобождат Асуку от Мао, и та выражает свои благодарности. Позже Юки начинает встречаться со всеми пятью главными героинями, состоя с ними в романтических и интимных отношениях. В конце Юки, Цубаса, Сараса, Канана, Май, Хацуми и Асука делают общую фотографию в саду сакуры.

Ссылки[править]