T9Design

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

T9 Design Ltd.




Основание
2011













РГ «Кнаан»
47680611 2145354815484973 6575935495312769024 n.jpg
Be7675f025bc4ef43052a4a4d740637b.jpg
Batzra----------------------2.jpg

T9 Design Ltd. — израильская фирма, специализирующаяся на проектировании, разработке и изготовлении технического текстиля в области военного, полицейского и гражданского применения.

Общие сведения[править]

Основана по-видимому в 2011 году, хотя эта дата противоречит указанию о десятилетнем опыте компании.

Находится в мошаве Бацра (Batzra) к северу от Раананы.

Фирма описывается военным обозревателем Олегом Грановским следующим образом:

Продукция T9Design выпускается в Израиле. Компания гибка с точки зрения производственных серий, возможен заказ в малых, средних и больших объёмах. Имеется собственный сайт онлайн-продаж для обслуживания клиентов в частном секторе. Среди клиентов T9Design — различные подразделения АОИ, Полиции Израиля, поисково-спасательные подразделения, Управление аэропортов, охранные компании, стрелковые тиры, муниципальные подразделения быстрого реагирования, а также гражданские клиенты из разных областей[1].

Таким образом, фирма в основном производит боевые жилеты и прочие военные принадлежности и снаряжение.

Примеры продукции[править]

  • Разгрузочные жилеты (РГ) для военного, полицейского и др. использования;
  • Различные рюкзаки и прочные сумки для переноски оружия и снаряжения, в т.ч. ракет, тактических лестниц, БПЛА и др;
  • Кобуры для пистолетов и различные элементы снаряжения для полиции и охранных структур;
  • Пуленепробиваемые жилеты;
  • Чехлы и средства маскировки.

В частности, разгрузочный жилет «Кнаан», создан при сотрудничестве и с учётом требований ряда подразделений Цахала, и предназначен для спецназа и разведывательных подразделений. При его создании использовался обычный для фирмы подход: опознать тактические требования «снизу» (не удовлетворённость бойцов отсутствием или недостатками того или иного снаряжения), а затем разработка продукта под эти требования:

«Кнаан» спроектирован так, чтобы максимально облегчить бойцу длительное передвижение и ведение боя с РГ со встроенными пуленепробиваемыми плитами. РГ прошёл испытания в различных сценариях: боевые действия в застроенной местности, на открытой местности, длительная работа стоя. «Кнаан» — модульный РГ с карманами для вставки и фиксации керамических баллистических пластин и дополнительных карманов для боковой защиты. Трёхмерная эргономичная конструкция РГ позволяет оптимально подгонять его под строение спины конкретного пользователя, создавать идеальный центр тяжести, распределять поддержку и смягчать давление, с учётом вентиляции и отвода тепла от тела бойца[1].

  • одеяло-бронежилет для гражданских «Армадило»[2].

Ссылки[править]

  • t9-design.com — официальный сайт фирмы

См. также[править]

Источники[править]