TV ARM RU

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
TV ARM RU
ЗАО «ТВАРМРУ»
Файл:Arm_TV_logo.jpg
СтранаРоссия Россия
Зона вещанияРоссия Россия, страны Европы и ближнего востока
Время вещанияКруглосуточно
Язык вещанияРусский
Тематика каналаНовости, клипы, музыка, караоке, фильмы
Дата начала вещания1 апреля 2010 (тестовое вещание)
1 сентября 2010 (регулярное вещание)
Сайтarmtv.org

Первый Российский телеканал АРМ ТВ — российский телеканал, позиционирующийся как первый русскоязычный телеканал российских армян.

Несмотря на подобное позиционирование, узнаваемость и процент аудитории канала среди армянской диаспоры России минимальны. Отчасти это объясняется тем, что вещание канала с момента создания носило преимущественно музыкально-развлекательный характер. При этом канал часто критиковали за отсутствие общественно-политических передач, отсутствие познавательных передач об армянской культуре и истории, недостаточное освещение значимых для армян России вопросов, отсутствие передач на армянском языке, а также за общее «попсово-гламурное» содержание телеэфира. В связи с крайне незначительными рейтингами, канал находился под угрозой закрытия.[1]. В 2012-2013 гг. на сайте канала и в СМИ были размещены объявления о продаже канала.[2] Тем не менее, после смены руководства (до этого руководителем канала являлась супруга основателя канала, банкира Армена Казаряна, певица Татевик Агамирян), канал продолжает вещание. Определённые изменения произошли в эфирной политике. В настоящее время руководителем канала является опытный журналист Гамлет Гущян.

Программы[править]

В эфире канала находились более 35 программ собственного производства, из которых на общее количество контента выделялось более 3000 часов. Объём производимого премьерного контента в среднем составляет 56 часов в неделю.

* «Разговор с Армянским акцентом»
  • «Быть или не быть»
  • «Голос диаспоры»
  • «Лица диаспоры»
  • «Кухня с Армянским акцентом»
  • «ТОП»
  • «Открытый эфир»
  • «Ностальгия»
  • «ПроМед»

Вещание телеканала[править]

Телеканал осуществляет вещание на НТВ+ и в сети Beeline TV.[3]

Канал также доступен в Армении абонентам оператора кабельного телевидения Ucom[4].

С 15 февраля по 1 июня 2011 года телеканал вещал в сети АКАДО в базовом пакете «Микс».

Примечания[править]

Ссылки[править]