Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Просвещение (телеканал)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения
Национальный Образовательный Телевизионный канал «ПРОСВЕЩЕНИЕ»
ЗАО «Телеканал Просвещение»
Файл:Prosvet-Channel.jpg
СтранаРоссия Россия, интернет
Зона вещанияРоссия Россия
Время вещаниякруглосуточно
Язык вещаниярусский
Центр управленияРоссия Россия, Москва
Формат изображения576i 4:3 SDTV
Тематика каналаОбразование, наука, культура и социальная жизнь.
Дата начала вещания22 июля 2010 года
Сайтprosveshenie.tv

Просвещение (Национальный Образовательный Телевизионный канал «ПРОСВЕЩЕНИЕ») — Был создан в 2010 году. Телеканал направлен на развитие образования, повышение престижа и социальной значимости научной деятельности, привлечение молодежи в науку, пропаганду достижений науки и техники, социализацию молодежи. Это телеканал для активных людей, интересующихся саморазвитием, созданием нового и реализацией своего внутреннего потенциала.

В 2012 году телеканал был удостоен премии Министерства образования и науки РФ Всероссийского конкурса СМИ «PRO Образование — 2012», а также премии Национальной ассоциации телерадиовещателей «Золотой Луч» в номинации «Лучший образовательный телеканал России 2012 года».

Описание[править]

Российский образовательно-просветительский телеканал. В сетке вещания — программы о российских вузах, достижениях современной науки, великих ученых, философских течениях, о профессиях и семейных ценностях. Телеканал «ПРОСВЕЩЕНИЕ» поможет молодому поколению найти себя и самореализоваться.

Медиакарта Высшей школы России[править]

Проект направлен на консолидацию пресс-служб и медиацентров вузов России, пропаганду и повышение престижа российских вузов в обществе, создание единого образовательного пространства для обмена информацией и распространению её среди широкой аудитории. На основе материалов пресс-служб и медиацентров вузов создаются информационные выпуски новостей о деятельности высших учебных заведений и выпуск его в эфир Национального Образовательного Телевизионного канала «ПРОСВЕЩЕНИЕ».

Интернет-вещание[править]

Кабельное[править]

  • «АКАДО-Столица» Пакет каналов «Познание мира», кнопка 424.
  • «ОнЛайм» пакет «Базовый», кнопка 59
  • «Ростелеком» «Интерактивное телевидение»
  • «МТС»

Спутниковое[править]

«НТВ-ПЛЮС» пакет «Открытие»

Ссылки[править]

 
Цифровой пакет
Остальные каналы

2x2 Disney MTV О2ТВ Перец РБК ТВ3 Ю

Категория Все телеканалы Категория Спутниковые Категория Кабельные Категория Интернет-каналы Категория Прекратившие вещание